20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Фазель: IIHF делает все возможное, чтобы ЧМ прошел в Латвии и Белоруссии

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 18:15, 12 ноября, 2020


Международная федерация хоккея (IIHF) прилагает все усилия, чтобы чемпионат мира 2021 года состоялся в двух странах, которые изначально получили право его проведения - Латвии и Белоруссии, об этом в ходе видеоконференции с участием премьер-министра Латвии Кришьяниса Кариньша заявил глава IIHF Рене Фазель.



Видеоконференция, в которой также участвовали представители Латвийской федерации хоккея, прошла в четверг.

"Президент IIHF подчеркнул, что организация действует вне политики и пытается сделать все возможное, чтобы чемпионат мира прошел в двух странах, за которые проголосовал конгресс IIHF. Однако Кариньш указал, что способность обеспечить безопасные условия для игроков, участников, СМИ, официальных лиц и болельщиков является приоритетом, с чем согласился Фазель", - говорится в сообщении на сайте IIHF.

"Сегодня у нас была очень позитивная встреча с представителями правительства Латвии и организаторами турнира по теме чемпионата мира. Обсуждались возможности организаторов по обеспечению проведения безопасного чемпионата мира, что является особенно сложной задачей для Европы, которая сейчас переживает вторую волну COVID-19", - сказал глава IIHF.

Фазель отметил, что пока нет необходимости принимать немедленные решения относительно турнира, заявив: "Мы должны продолжать анализировать ситуацию в обеих странах по мере ее развития". "Это требует времени, и на следующем этапе мы представим анализ безопасности совету IIHF, чтобы выработать дальнейшие шаги", - заявил Фазель.

В релизе отмечается, что самая серьезная проблема в настоящий момент заключается в том, что организаторы пока не знают, будут ли болельщики допущены на матчи турнира.
Чемпионат мира по хоккею 2021 года должен пройти 21 мая - 6 июня в Минске и Риге.

Ранее Кариньш высказался о переговорах с IIHF на предмет переноса турнира в другую страну в связи со сложившейся ситуацией в Белоруссии. Однако в конце сентября премьер-министр Белоруссии Роман Головченко поговорил по телефону с Фазелем, стороны подчеркнули приверженность принципу "спорт вне политики", сообщила тогда пресс-служба белорусского правительства.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле

Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.

Спорт Овечкин рассказал, почему начал забивать во второй половине сезона

Россиянин неудачно провёл первый отрезок регулярки.

Спорт Анчелотти рассказал, о чём поговорил с Гвардиолой после матча Лиги чемпионов

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал о сути беседы с наставником «Манчестер Сити» по окончании ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов УЕФА. «Сливочные» прошли в следующую стадию турнира благодаря победе в серии пенальти.

Читайте еще

Чемпионат мира по хоккею 2021 Сборная Латвии на ЧМ–2021: горькое послевкусие
В тот день, когда сборная Латвии на льду "Арена Рига" проводила, как выяснилось, свой последний матч на домашнем чемпионате мира, пришла новость из России, что Боб Хартли выдвинут номинантом на приз "Лучшего тренера сезона в КХЛ". Что логично — его "Авангард" впервые в истории взял Кубок Гагарина (команда под его руководством выиграла 52 матча из 84). Впрочем, в глазах латвийских болельщиков по итогам мирового первенства он явно не лучший.
Чемпионат мира по хоккею 2021 Россия проиграла Канаде и покидает Ригу (ВИДЕО)
Команда России в дополнительное время уступила сборной Канады со счетом 1:2.
Чемпионат мира по хоккею 2021 Определились первые полуфиналисты чемпионата мира по хоккею (ВИДЕО)
Сборные США и Германии стали первыми полуфиналистами чемпионата мира по хоккею. Встречи 1/4 финала с участием команд прошли параллельно в четверг, 3 июня.
Чемпионат мира по хоккею 2021 Трехкратный чемпион мира дал прогноз на матч России и Канады на ЧМ по хоккею
Трехкратный чемпион мира по хоккею Вячеслав Анисин дал прогноз на матч 1/4 финала чемпионата мира по хоккею между командами России и Канады. По мнению Анисина, команда Валерия Брагина сначала обыграет Канаду, а потом возьмет золотые медали турнира. Он заметил, что значимость возможной победы не стоит преуменьшать.