24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дождались! Первая победа "Динамо" за полтора месяца

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 22:25, 19 ноября, 2020 2


Это должно было когда–то произойти: хоккеисты рижского "Динамо" одержали победу в чемпионате КХЛ, первую начиная с 1 октября. То есть команда Петериса Скудры наконец–то смогла прервать череду неудач, которая составляла 14 поражений подряд.


Фрагмент победного матча рижского
Источник:

Ситуацию в лучшую сторону изменила домашняя игра с китайским "Куньлунем", в которой дубль россиянина Глеба Зырянова и результативная игра Микса Индрашиса (гол и две передачи) сделали свое дело — 5:3 в пользу "Динамо".

Кстати, это были первые голы в сезоне у этих нападающих, как и у защитника Джордана Маррея (еще один гол в активе Лауриса Дарзиньша). Сам матч получился непростым даже несмотря на то, что Дарзиньш открыл счет уже на 3–й минуте, реализовав большинство. К 9–й минуте вперед вышли уже гости, после чего динамовский вратарь и дебютант КХЛ Зэн Макинтайр был заменен на Станислава Галимова. Кстати, в дальнейшем этот ход полностью оправдал себя, так как именно Галимов несколько раз выручал команду, проведя в нынешнем сезоне свою лучшую игру. Судьба встречи решилась в конце второго и начале третьего периодов, когда рижане трижды поразили ворота соперника с интервалом в две с половиной минуты. Как раз в тот момент блеснул Зырянов, который этот сезон начинал в клубе из Пекина ("Куньлунь" в нынешнем сезоне возглавляет известный в прошлом нападающий сборной России и НХЛ Алексей Ковалев).

Один из самых ярких моментов этой встречи — потасовка во втором периоде с участием нападающего рижан Джея Си Липона, который вступился за защитника Кристапа Зиле, и Виктора Балдаева. В результате Липон получил пять минут штрафа за драку, а Балдаев те же пять минут за драку и две минуты — за толчок клюшкой. Итог — 5:3, и динамовцы набирают десять очков (3 победы и 20 поражений), по–прежнему занимая в Западной конференции последнее, 11–е место (у идущего на десятом месте "Сочи" — 18 очков после 25 игр),
"Куньлунь" же остается на Востоке последним (12 баллов).

На послематчевой пресс–конференции главный тренер рижского "Динамо" Петерис Скудра рассказал о замене вратаря и подвел итог этой победе.

— Хочу поздравить болельщиков с победой, которую мы долго ждали. Как я уже говорил, в предыдущих матчах мне не было стыдно за игру, но сейчас приятно наконец–то победить. Произошло много хороших вещей, так как забросили голы и хорошо играли те, от кого мы этого ждали. Довольны, что Микс Индрашис положил гол, что Глеб Зырянов забросил в своем стиле. В начале сезона нам не хватало именно таких хоккеистов. Это командная победа, и если мы посмотрим на такие показатели, как заблокированные броски и силовые приемы, игроки действительно бились. Насколько важным моментом стала драка Джей Си Липона? Конечно, это важный момент, но я хочу отметить, что от Липона мы ждем очков. Он мастеровитый игрок, несмотря на то что может сбросить перчатки и защитить партнера. Этот момент был очень важным, но мне понравилось, как команда отреагировала на драку — все били по борту. Это показывает, что в нашей команде нет равнодушных. Мне важно, что команда реагировала на происходящее. Насчет вратаря Макинтайра… Зэн является профессионалом, и его замена случилась потому, что быстро пропустили два гола. Мне очень понравилось, как выглядел Станислав Галимов, у меня была уверенность, что он сможет помочь в трудный момент. И это был тот Галимов, которого я помню по "Торпедо". Макинтайр очень долго не играл, мы не хотели угодить в еще более глубокую яму и еще больше психологически подрывать Макинтайра, потому заменили его. Мы найдем возможность дать ему игровую практику, думаю, в дальнейшем все будет в порядке.

Следующий матч у рижан запланирован в Москве против местных динамовцев 19 ноября, после чего латвийский клуб проведет игры в Ярославле с местным "Локомотивом" и с тем же "Куньлунем" в подмосковных Мытищах. Следующая домашняя игра у рижан запланирована 25–го числа с новосибирской "Сибирью".

Владимир ИВАНОВ.

Пресс–фото.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Читайте еще

Спорт КХЛ отменила оставшиеся матчи: Рижское «Динамо» на последнем месте
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) решила отменить все оставшиеся матчи регулярного чемпионата и объявила пары плей-офф. К сожалению, дела у Рижского «Динамо» опять плохи.
Спорт Рижское «Динамо" ушло на карантин
Сейчас игрокам рижского "Динамо" не до хоккея — команда на карантине. Один матч с участием латвийского клуба уже был перенесен, еще четыре тоже не состоятся. Причина — инфицирование ковид–19 (положительные тесты оказались у 14 хоккеистов, тренера и двух человек обслуживающего персонала). Так что пока впереди — выздоровление и неизвестность.
Спорт Рижане одержали третью победу в четырех матчах, в овертайме обыграв «Торпедо»
Рижское «Динамо» в овертайме обыграло нижегородское «Торпедо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счётом 4:3 (2:1, 1:2, 0:0, 1:0). Встреча прошла в Нижнем Новгороде на стадионе «Нагорный».
Спорт "Подарок" динамовцев для Хартли
Свой последний домашний матч в 2021 году провели в рамках чемпионата КХЛ игроки рижского "Динамо". Это была встреча на льду "Арена Рига" с омским "Авангардом" экс–наставника сборной Латвии Боба Хартли. Итог неприятный для латвийского болельщика — поражение в овертайме со счетом 3:4.