24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

ЧМ по хоккею предложили перенести из Латвии и Беларуси в Канаду

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 11:43, 22 ноября, 2020 3


Минск рискует лишиться права провести матчи чемпионата мира по хоккею — 2021. По слухам, белорусскую часть турнира могут перенести в Москву, но Россия подобного предложения еще не получила. Обозреватель шведского издания Expressen Магнус Нюстрём выразил предположение, что турнир и вовсе может быть перенесен за океан, в Канаду. Об этом пишет "Газета.ru".


Источник:

«Внешний мир резко отреагировал на победу Лукашенко на выборах в августе. Президент Франции Макрон потребовал отставки, Великобритания и Канада ввели санкции, и есть вероятность, что Канада выиграет проведение чемпионата мира. Иначе от участия в турнире в Белоруссии при диктатуре Лукашенко канадцы могут отказаться», — говорится в заметке.

Как инсайд данное сообщение рассматривать не стоит, но как идею — очень даже. Конечно, речь о совместном проведении с Латвией не идет, ведь провернуть такую схему просто невозможно. Если же говорить о непосредственно о Канаде, то от данного варианта выиграют, пожалуй, все.

Почему это даст пользу для ИИХФ? Да потому что в Канаде для проведения крупного хоккейного турнира готово абсолютно все: и инфраструктура, и созданные меры на фоне пандемии коронавируса. С начала августа по конец сентября Торонто и Эдмонтон успешно приняли матчи плей-ин и плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), благодаря чему сезон был спасен, а Кубок Стэнли — разыгран. Так называемые канадские «пузыри» преподали всему хоккейному миру урок организации крупного турнира без риска переноса или отмены матчей. По тому же принципу Эдмонтон примет уже молодежный чемпионат мира, который пройдет в декабре-январе. Нет никаких сомнений, что Канада смогла без проблем принять и взрослый.

Что это даст самой стране? Учитывая, что матчи при условии формата «пузырей» будут проводиться без зрителей, то дохода с продажи билетов, конечно, не будет. Его и так по сути не ожидается, ведь если ИИХФ и проведет чемпионат с болельщиками на трибунах, то их количество будет минимальным и неощутимым. Из этого ситуация сводится к тому, что канадцы, выручив Международную хоккейную федерацию, существенно улучшат свою репутацию, а также в очередной раз продемонстрируют всему миру свой класс. Ну и, конечно, нельзя не отметить, что Канада в принципе уже достаточно давно не проводила чемпионат мира (да и в ближайшем будущем это не предвидится). В последний раз это было еще в 2008 году, когда турнир прошел в Квебеке и Галифаксе. Для России то первенство, кстати, стало историческим: победа в финале как раз над Канадой, первое за 15 лет золото, «жизнь — лучший драматург» и так далее. Почему бы и не повторить? Особенно, если это можно сделать без риска навредить НХЛ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Читайте еще

Чемпионат мира по хоккею 2021 Сборная Латвии на ЧМ–2021: горькое послевкусие
В тот день, когда сборная Латвии на льду "Арена Рига" проводила, как выяснилось, свой последний матч на домашнем чемпионате мира, пришла новость из России, что Боб Хартли выдвинут номинантом на приз "Лучшего тренера сезона в КХЛ". Что логично — его "Авангард" впервые в истории взял Кубок Гагарина (команда под его руководством выиграла 52 матча из 84). Впрочем, в глазах латвийских болельщиков по итогам мирового первенства он явно не лучший.
Чемпионат мира по хоккею 2021 Россия проиграла Канаде и покидает Ригу (ВИДЕО)
Команда России в дополнительное время уступила сборной Канады со счетом 1:2.
Чемпионат мира по хоккею 2021 Определились первые полуфиналисты чемпионата мира по хоккею (ВИДЕО)
Сборные США и Германии стали первыми полуфиналистами чемпионата мира по хоккею. Встречи 1/4 финала с участием команд прошли параллельно в четверг, 3 июня.
Чемпионат мира по хоккею 2021 Трехкратный чемпион мира дал прогноз на матч России и Канады на ЧМ по хоккею
Трехкратный чемпион мира по хоккею Вячеслав Анисин дал прогноз на матч 1/4 финала чемпионата мира по хоккею между командами России и Канады. По мнению Анисина, команда Валерия Брагина сначала обыграет Канаду, а потом возьмет золотые медали турнира. Он заметил, что значимость возможной победы не стоит преуменьшать.