19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Футбол: третий год подряд чемпионом Латвии становится "Рига"

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 11:00, 24 ноября, 2020 1


Несмотря на то, что до окончания чемпионата Латвии по футболу среди команд высшей лиги ("Вирслига") остается провести два заключительных тура, чемпион известен досрочно.


Источник:

Третий год подряд золотые медали достаются "Риге", которая стала недосягаемой для своего главного конкурента РФШ. Как и в прошлом году, в этом рижан к успеху привел латвийский специалист Михаил Конев.

А все потому, что в перенесенном матче 22–го тура РФШ в гостях уступил "Лиепае" — 0:1, и за два тура до конца сезона все понятно: у "Риги" 69 очков, у РФШ — 60. Гол на 82–й минуте лиепайского нападающего из Бразилии Додо снял все вопросы. В другом перенесенном матче с 25–го тура "Елгава" и "Валмиера" сыграли вничью — 2:2.

Если коронавирус не помешает, турнир будет доведен до конца, хотя пока что на карантине находятся и "Рига", и "Елгава". Чтобы прояснить ситуацию, руководство "Вирслиги" в понедельник провело массовое тестирование всех футболистов высшей лиги. И только потом будет принято решение — что делать с 26–м и 27–м турами, которые намечены на 26 и 29 ноября.

Положение команд: "Рига" — 69 очков, РФШ — 60, "Валмиера" — 40, "Вентспилс" — 38, "Лиепая" — 35, "Спартак" — 34, "Елгава" — 22, "Даугавпилс" — 20, "Метта" — 16 и "Тукумс" — 14.

Владимир ИВАНОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Олимпийская делегация Эстонии стала самой скромной за 30 лет

Олимпийская делегация Эстонии может стать наименьшей с восстановления независимости, сообщила пресс-служба Эстонского олипийского комитета EOK.

Спорт Остапенко не прошла первый круг штутгартского турнира WTA 500

Первая ракетка латвийского тенниса Алёна Остапенко потерпела поражение во вторник в первом туре одиночного разряда турнира серии WTA 500 в Штутгарте, пишет ЛЕТА.

Спорт Криштиану Роналду дисквалифицируют на два матча

Инцидент произошёл во время полуфинала Суперкубка Саудовской Аравии.

Читайте еще

Спорт Сборная Латвии U20 по волейболу начала отборочный турнир ЧЕ с победы
Во втором матче турнира, латвийские волейболисты встретились с командой Хорватии и одержали убедительную победу со счётом 3-0 (25:20, 25:23, 26:24). Это была вторая победа для Латвии после победы над командой Словакии в первом матче.
Спорт Озвучены травмы, которые получили велогонщики в ходе серьезной аварии на Мировом
На четвертом этапе Мирового тура Тур Страны Басков произошла ужасная авария, из-за которой в больницу попали победитель двух последних «Тур де Франс» Йонас Вингегор, лучший гонщик «Джиро д'Италия» Примож Роглич и прошлогодний чемпион Вуэльты Ремко Эвенепол.
Спорт Латвийский штангист Сухарев завоевал путёвку на парижские Олимпийские игры
Представитель Латвии Ритвар Сухарев занял шестое место в весовой категории до 73 килограммов на чемпионате мира в Таиланде в четверг, и расчеты показывают, что Сухарев обеспечил себе путевку на Олимпийские игры в Париже.
Спорт Латвийского баскетбольного тренера обвиняют в сексуальных преступлениях
Прокуратура предъявила тренеру по баскетболу Андрису Стельмаху обвинение в четырех возможных преступлениях сексуального характера в отношении одной из его воспитанниц, выяснило агентство LETA.