29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Такой хоккей нам нужен: динамовцы продолжают сопротивляться

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 10:25, 26 ноября, 2020


В чемпионате КХЛ у рижского "Динамо" все остается по–старому — очки завоевываются с огромным трудом, а посему последнее место на Западе все еще наше законное. В рамках очередного турне команда Петериса Скудры сначала уступила в Москве местным одноклубникам — 1:6, потом последовала осечка в игре с ярославским "Локомотивом" — 1:3, зато очень кстати была победа в подмосковных Мытищах над китайским "Куньлунем" — 5:4 (в овертайме). Уже сегодня латвийский клуб на льду "Арена Рига" принимает новосибирскую "Сибирь".


Источник:

Яшкина так и не остановили

В игре с московским "Динамо" Владимира Крикунова все пошло не так из–за многочисленных удалений. Как следствие — хет–трик Дмитрия Яшкина, который на прошлой неделе был признан лучшим нападающим КХЛ (в составе рижан гол престижа на счету Зака Митчелла). Как раз на удаления после игры обратил внимание главный тренер гостей Петерис Скудра.

— Начали очень робко. Первый период вообще не сыграли в тот хоккей, который хотели. Понятно, что в московском "Динамо" есть мастера, есть первое звено, с которым мы не справились, но именно наша робкая игра не дала нам зацепиться за этот матч. Был момент, когда мы переломили ход игры, когда все стало получаться, но сомнительные удаления помешали. У нас 16 минут штрафа. Удаления "50 на 50" выписывали судьи в одном направлении, в этой ситуации выиграть у москвичей нереально".

Сил на третий период уже не было

В Ярославле на протяжении полутора периодов игроки "Локомотива" и "Динамо" никак не могли открыть счет, но все же в этом больше преуспели хозяева площадки, которые во втором периоде дважды сумели переиграть голкипера динамовцев Станислава Галимова. На 43–й минуте Егор Корешков сделал счет 3:0, после чего судьба матча была фактически решена. Гол престижа на 50–й минуте Глеба Зырянова не спас ситуацию. Итог — поражение рижан со счетом 1:3, которое у команды Петериса Скудры стало уже 22–м в сезоне.

"Непростой матч. "Локомотив" — хорошая команда, быстрая. Первый период мы провели неплохо, но удаления во втором периоде выбили из колеи. Нам физически тяжело удерживать высокий уровень игры после такого количества удалений. Мы играли до конца, старались создавать моменты, но реализация подвела. "Динамо" сражалось с очень мощной командой, нас не хватило на мелочах, на нюансах. Мы неплохо играли с шайбой, но "Локомотив" очень сильно выступает. Наше физическое состояние не дает играть более ровно", — отметил после поражения Петерис Скудра.
Форвард рижского "Динамо" Глеб Зырянов так прокомментировал поражение от "Локомотива": "Помню, как играл в "Локомотиве" (Зырянов провел в системе клуба сезон–2012/13, играл в ВХЛ и МХЛ), приятное было время. Конечно, когда выходишь против бывшего клуба, всегда больше заряжен. Но нужно настраиваться одинаково на каждый матч".

Второй раз наказали "Куньлунь"

Ну а далее по плану шла игра с "Куньлунем" — худшей командой Востока. И вот тебе раз — всего лишь четвертую победу в нынешнем чемпионате КХЛ сумели одержать игроки рижского "Динамо", второй раз в сезоне переиграв "Куньлунь". На этот раз на выезде в овертайме — 5:4. Действительно, матч получился результативным, в котором к 29–й минуте после точных бросков Ондржея Витасека, Микса Индрашиса и Павла Чернова рижане были впереди 3:1. Но затем они все равно растеряли свое преимущество несмотря на дубль Индрашиса. Судьба встречи решалась в овертайме, когда всего за 11 секунд до конца дополнительного периода цели достиг бросок другого российского нападающего Дениса Паршина — 5:4 в пользу "Динамо".
Команда под руководством Петериса Скудры набирает 12 очков, оставаясь в Западной конференции на последнем, 11–м месте. При этом у идущего впереди "Сочи" на семь очков больше.

Дальше без Эллиса и Лазушина

Ну и, кроме того, в составе рижан продолжаются изменения. Так, к примеру, руководство клуба поместило в список отказов защитника Моргана Эллиса. В нынешнем сезоне 28–летний канадец, перешедший из "Сочи", провел 17 игр и набрал 3 (1+2) очка при показателе полезности "минус 12".

Покинул рижское "Динамо" и голкипер Александр Лазушин, который находился в клубе на проверочном контракте. 32–летний Лазушин начинал текущий сезон КХЛ в "Куньлуне", но провел за команду только один матч. В "Динамо" этот вратарь сыграл четыре матча и отразил 86,6% бросков при коэффициенте надежности 4,49.

"Олимп/Вента" побеждает за счёт шедевров Широкова и Елисеева

Без пауз продолжается чемпионат Латвии по хоккею среди команд высшей лиги, в котором свою очередную победу праздновал лидер первенства "Олимп/Вента" Айгара Ципруса.

В концовке первого периода в Пиньки счет открыли гости, когда большинство реализовал Ричард Бернхардс. Правда, во втором периоде все стало на свои места: сначала высокий класс продемонстрировал опытнейший Алексей Широков, забросивший шайбу одной рукой, а вскоре, в этом же периоде, настоящий шедевр сотворил Николай Елисеев. Елисеев, кстати, остается лучшим бомбардиром чемпионата, по системе "гол плюс пас" набрав 25 очков — 13 голов и 12 передач. В дальнейшем счет так и не изменился, и "Олимп" праздновал свою 13–ю победу в сезоне. В других матчах: "Лиепая" — "Призма" — 6:0, "Мого" — "Призма" — 7:1, "Лиепая" — "Динабург" — 4:5, "Земгале" — "Мого" — 3:1, "Призма" — "Земгале" — 5:6 (по буллитам).

Положение команд: "Олимп/Вента" — 27 очков, "Лиепая" — 19, "Мого" — 17, "Земгале" — 14, "Призма" — 10, ХШ "Рига" — 6, "Динабург" — 4.

Владимир ИВАНОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Желающих так выступать нет! Российские лучники не поедут на Олимпиаду в Париже

Накануне глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев заявил, что ведущие российские лучники решили не участвовать в квалификационных турнирах к парижской Олимпиаде, сославшись на то, что «желающих выступать без флага и гимна в сборной команде нет, тем более что у нас многие представляют ЦСКА и «Динамо».

Спорт Сколько будут стоить Олимпийские игры в Париже?

Игры в Париже состоятся 26 июля-11 августа.

Спорт Прокуратура Испании требует 2,5 года тюрьмы за поцелуй футболистки

Прокуратура Испании запрашивает два с половиной года лишения свободы для бывшего главы Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса по делу о поцелуе футболистки женской сборной Испании Дженнифер Эрмосо без её согласия. Об этом информирует газета ABC.

Спорт Даниил Медведев поделился ожиданиями от полуфинала с Янником Синнером

Четвёртая ракетка планеты российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал предстоящую встречу с представителем Италии Янником Синнером (третья позиция в рейтинге ATP) в рамках 1/2‎ финала турнира категории «Мастерс» в Майами (США).

Читайте еще

Спорт Российских теннисистов допустили до Олимпиады-2024
Международная федерация тенниса допустила россиян до Олимпиады-2024
Спорт Майрис Бриедис рассказал, как стал токсикоманом
На этой неделе в свет вышла книга Майриса Бриедиса «Есть ли жизнь вне большого спорта?», в которой спортсмен открылся, как никогда ранее.
Спорт Новая любовь? Порзингис пришел на матч НХЛ с темноволосой красоткой (+ФОТО)
Самый известный баскетболист Латвии Кристапс Порзингис, который в этом сезоне представляет ведущую команду Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Бостон Селтикс», отправился на матч Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Брюинз» и «Вегас Голден Найтс».
Спорт Велосипедист Скуиньш занял второе место в престижной велогоне «Strade Bianche»
Латвийский велосипедист Том Скуиньш занял в воскресенье второе место в Италии в однодневной велогонке "Strade Bianche", включенной в Мировой тур UCI.