29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Готовь сани летом: домашний триумф Дукурса и возвращение Мелбардиса

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 10:05, 30 ноября, 2020 2


Так случилось, что Сигулда открывала новый сезон в скелетоне и бобслее. Сразу несколько этапов подряд прошли на нашей санно-бобслейной трассе. В скелетоне — полное доминирование Мартина Дукурса (на фото), у бобслеистов все гораздо сложнее.


Источник:

На первом этапе Кубка мира скелетонисты порадовали — Мартин Дукурс одержал свою 55-ю победу на этих соревнованиях, а в женской конкуренции первый пьедестал в карьере был у 23-летней Эндии Терауды, которая стала третьей. Спустя неделю ей не удалось повторить свой успех — на втором этапе Кубка мира она выступила неудачно. Провалив первый заезд, по сумме двух попыток она осталась 11-й. А победила на этот раз Янина Флок из Австрии. В мужской конкуренции — большая победа Латвии, а точнее - двойная. По сумме двух попыток лучшим был Мартин Дукурс, который на 0,19 секунд опередил своего старшего брата Томаса. Причем в первом заезде он установил новый рекорд трассы. Следующий этап Кубка мира через пару недель примет Австрия.

Что касается бобслеистов, то в Сигулде соревновались экипажи-двойки. Были все главные фавориты, за исключением команд США и Канады. Латвия на домашней трассе в Сигулде в конкуренции двоек была представлена тремя экипажами Оскара Киберманиса, Ралфа Берзиньша и Дависа Кауфманиса. Увы, первые два этапа латвийские экипажи провалили. Это был неприятный сюрприз — никто из латвийских экипажей не мог составить конкуренцию немцам. Про сумме двух попыток победил экипаж Франческо Фридриха. Лучшей из латвийских была двойка в составе Ралф Берзиньш/Арнис Бебриш — пятое место с отставанием от победителей в 0,53 секунды. Оскар Кибурманис остался шестым, Давис Кауфманис — десятым. По большому счету ничего не изменилось и на следующий день, когда проходил второй этап Кубка мира. Снова вне конкуренции был Фридрих, Берзиньш уже с другим разгоняющим Эдгаром Немме по сумме двух попыток проиграл ему 0,74 секунды и снова был пятым, Киберманис — восьмой, а дебютант таких соревнований Эмилс Ципулис показал 12-й результат.

Спустя неделю, там же прошел третий этап Кубка мира, на котором хозяева трассы наконец-то реабилитировались. Оскар Киберманис с Матисом Микнисом после первого заезда так и вовсе были лидерами, но во втором свое преимущество удержать не смогли, проиграв в итоге Фридриху 0,1 секунду. Что касается остальных, то возвращение в строй после травмы Олимпийского чемпиона Оскара Мелбардиса оказалось более-менее сносным — седьмой результат, показанный им вместе с разгоняющим Интаром Дамбисом (отставание — 0,70 секунд). Двойка Берзиньш/Немме — восьмая (плюс 0,88 секунд). Вчера вечером в Сигулде прошел четвертый этап Кубка мира.

Владимир ИВАНОВ.

Пресс-фото.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Спорт Желающих так выступать нет! Российские лучники не поедут на Олимпиаду в Париже

Накануне глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев заявил, что ведущие российские лучники решили не участвовать в квалификационных турнирах к парижской Олимпиаде, сославшись на то, что «желающих выступать без флага и гимна в сборной команде нет, тем более что у нас многие представляют ЦСКА и «Динамо».

Спорт Сколько будут стоить Олимпийские игры в Париже?

Игры в Париже состоятся 26 июля-11 августа.

Спорт Прокуратура Испании требует 2,5 года тюрьмы за поцелуй футболистки

Прокуратура Испании запрашивает два с половиной года лишения свободы для бывшего главы Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса по делу о поцелуе футболистки женской сборной Испании Дженнифер Эрмосо без её согласия. Об этом информирует газета ABC.

Спорт Даниил Медведев поделился ожиданиями от полуфинала с Янником Синнером

Четвёртая ракетка планеты российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал предстоящую встречу с представителем Италии Янником Синнером (третья позиция в рейтинге ATP) в рамках 1/2‎ финала турнира категории «Мастерс» в Майами (США).

Читайте еще

Спорт Долгожданная победа Мартина Дукурса
Пятый этап Кубка мира по скелетону, проходивший на трассе немецкого Альтенберга, наконец–то принес долгожданный результат: Мартин Дукурс снова не просто в числе призеров — впервые в сезоне он выиграл эти соревнования.
Спорт Дукурсы затаились перед чемпионатом мира
В немецком Кенигзее прошел предпоследний, седьмой этап Кубка мира по скелетону. Разумеется, все внимание латвийских болельщиков было приковано к выступлению братьев Дукурсов — лидера сезона Мартина (на фото) и его старшего брата Томаса. Без неожиданностей не обошлось.
Спорт Латвийский скелетонист Мартиньш Дукурс снова стал чемпионом Европы
Латвийский скелетонист Мариньш Дукурс в субботу на Сигулдской санно-бобслейной трассе в 11-й раз подряд стал чемпионом Европы и в девятый раз победил в общем зачете Кубка мира. Его брат Томас Дукурс финишировал вторым.
Спорт Дома скелетонисты Латвии поскромничали
На санно–бобслейной трассе в Сигулде прошел шестой этап Кубка мира по скелетону, результаты которого автоматически шли в зачет чемпионата Европы. Латвия осталась далеко от пьедестала почета.