23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Итальянцы придумали небоскреб для тенниса

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 08:07, 2 декабря, 2020


Архитекторы из итальянского бюро Carlo Ratti Associati представили концепцию небоскреба, предназначенного для игры в теннис. Здание, которое будет достигать в высоту почти 92 метра, получило название Playscraper или «игровой скребок», сообщает Designboom.


Carlo Ratti Associati
Источник:

Дизайнеры придумали проект для компании RCS Sport. По их задумке, мобильная постройка должна отражать современную ситуацию в спортивной среде, где соревнования не проходят в одном месте, а меняют локации в течение всего сезона. «Этот проект станет не просто новой иконой для всех любителей спорта, а будет представлять собой эксперимент с совершенно новым типом общественного пространства, которое расширится не по горизонтали, а по вертикали», — пояснил основатель бюро Карло Ратти (Carlo Ratti). Однако Ратти не уточнил, когда и где они реализуют проект.

Небоскреб планируют сделать из восьми блоков общей площадью более 5,5 квадратных метров. В каждом из них оборудуют профессиональный корт с разметкой и стеклянной стеной с панорамным видом на город. На этажах также разместят открытые пространства, откуда можно будет попасть на площадку. При строительстве архитекторы хотят использовать нержавеющую сталь, чтобы сделать конструкцию похожей на космический корабль. Дизайнеры также задумали установить на небоскребе цифровой фасад, на котором будут транслировать соревнования.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» встретятся в финале Кубка Англии

Манкунианцы обыграли «Ковентри Сити» в сверхрезультативном матче 1/2 финала турнира. Основное время игры завершилось со счётом 3:3, однако «МЮ» вырвал победу, оказавшись точнее в серии пенальти (4:2).

Спорт Ян Непомнящий не сдержал слёз после того, как не смог выиграть главный турнир

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий не смог в третий раз подряд завоевать титул Турнира претендентов. В заключительном туре соревнований 2024 года атлет сыграл вничью с американским шахматистом Фабиано Каруаной.

Спорт Чем питаются профессиональные спортсмены?

Атлеты обычно стройные и подтянутые, значит, и едят не так много?

Спорт «Рейнджерс» в стартовом матче серии обыграли «Вашингтон», Панарин забил

«Рейнджерс» в стартовом матче первого раунда плей-офф НХЛ дома обыграли «Вашингтон» со счетом 4:1.

Читайте еще

Спорт Рафаэль Надаль предположил, когда сможет вернуться в тур
Атлет пожаловался на проблемы со здоровьем.
Спорт Латвийские теннисистки сразятся с Португалией в первом матче Кубка Кинг
Сборная Латвии по теннису сегодня начнет первый групповой турнир зоны Европы/Африки Кубка Билли Джин Кинг, встретившись в первом матче с Португалией, пишет ЛЕТА.
Спорт Остапенко остается десятой ракеткой мира
В свежем рейтинге Женской теннисной ассоциации, опубликованном после завершения престижного турнира в Майами, первая ракетка Латвии Алена Остапенко сохранила за собой десятую строчку.