20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

ХК "Рига" с Ларионовым продолжает стучаться в плей–офф МХЛ

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 12:35, 3 декабря, 2020


В чемпионате МХЛ — это Молодежная хоккейная лига, у "Риги" под руководством Валерия Кулибабы дела идут куда лучше, нежели у рижского "Динамо". Хотя бы потому, что латвийская молодежь стучится в плей–офф и не опускает руки.



Правда, в последних четырех домашних поединках "Рига" потерпела три поражения.

В турнирной таблице Западной конференции "Рига" занимает десятое место, то есть реально претендует на то, чтобы по окончании регулярного сезона оказаться в плей–офф.

За последнюю неделю рижане на льду в Пиньки провели по два матча против "Амурских тигров" из Хабаровска и московских "Крыльев Советов". И если в первой игре с дальневосточниками они уступили со счетом 1:2 в овертайме, то в повторной взяли реванш — 7:3 (в составе хозяев площадки хет–трик оформил Данила Ларионов, который несколько дней спустя был признан лучшим нападающим недели в МХЛ, у Дениса Федорова — гол и четыре передачи).

В матчах с "Крыльями Советов", увы, последовали два обидных поражения — 3:5 и 3:4. В первом из этих матчей рижане трижды реализовали большинство (Данила Ларионов — два гола), в повторной встрече у проигравших вновь отметился результативными действиями Ларионов (Патрик Забусов отличился в меньшинстве). У "Риги" на данный момент 34 очка после 32 встреч (15 побед и 19 поражений) и десятое место на Западе.

Владимир ИВАНОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле

Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.

Спорт Овечкин рассказал, почему начал забивать во второй половине сезона

Россиянин неудачно провёл первый отрезок регулярки.

Спорт Анчелотти рассказал, о чём поговорил с Гвардиолой после матча Лиги чемпионов

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал о сути беседы с наставником «Манчестер Сити» по окончании ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов УЕФА. «Сливочные» прошли в следующую стадию турнира благодаря победе в серии пенальти.

Читайте еще

Спорт Сборная Латвии U20 по волейболу начала отборочный турнир ЧЕ с победы
Во втором матче турнира, латвийские волейболисты встретились с командой Хорватии и одержали убедительную победу со счётом 3-0 (25:20, 25:23, 26:24). Это была вторая победа для Латвии после победы над командой Словакии в первом матче.
Спорт Озвучены травмы, которые получили велогонщики в ходе серьезной аварии на Мировом
На четвертом этапе Мирового тура Тур Страны Басков произошла ужасная авария, из-за которой в больницу попали победитель двух последних «Тур де Франс» Йонас Вингегор, лучший гонщик «Джиро д'Италия» Примож Роглич и прошлогодний чемпион Вуэльты Ремко Эвенепол.
Спорт Латвийский штангист Сухарев завоевал путёвку на парижские Олимпийские игры
Представитель Латвии Ритвар Сухарев занял шестое место в весовой категории до 73 килограммов на чемпионате мира в Таиланде в четверг, и расчеты показывают, что Сухарев обеспечил себе путевку на Олимпийские игры в Париже.
Спорт Латвийского баскетбольного тренера обвиняют в сексуальных преступлениях
Прокуратура предъявила тренеру по баскетболу Андрису Стельмаху обвинение в четырех возможных преступлениях сексуального характера в отношении одной из его воспитанниц, выяснило агентство LETA.