24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Баскетбольный "незачёт" для команд Штелмахерса и "ТТТ–Риги"

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 10:05, 4 декабря, 2020 1


Очень важные матчи на днях провели баскетболисты мужской сборной Латвии, которые в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2022 года выступают с переменным успехом. Вот и на этот раз команда под руководством Роберта Штелмахерса в Сараево выиграла один матч из двух.


Источник:

Это игры в рамках группы H, где пока сборная Латвии по–прежнему занимает последнее, четвертое место. Сначала был матч с Грецией и победа со счетом 77:66, когда в составе победителей наилучшим образом себя проявил Мартиньш Лакса, набравший 19 очков.

Затем была игра против хозяев паркета — боснийцев, которая у латвийских баскетболистов не получилась. На протяжении всей встречи гости находились в роли догоняющих, но так и не смогли уйти от поражения — 73:79. В составе сборной Латвии, которая очень слабо выглядела на подборах, лучшими были Рихард Ломаж с 19 очками и Айгар Шкеле — 15 (в рамках этого турнира сборная Латвии уступила боснийцам во второй раз). Последние два матча в рамках этой квалификации сборная Латвии проведет только в феврале будущего года.

В женской Евролиге расслабляться нельзя

В женской Евролиге свой первый матч в этом сезоне провели баскетболистки "ТТТ–Риги", которые в пузыре, оборудованном в испанской Жироне, накануне встречались с местным клубом "Уни Жирона". Итог — поражение латвийской команды со счетом 79:81.

Всего в Жироне рижанки под руководством Мартиньша Гулбиса проведут три матча. По итогам однокругового турнира только две лучшие команды из группы С получат пропуск в четвертьфинал женской Евролиги. Увы, первая игра получилась неудачной, хотя к большому перерыву преимущество было на стороне "ТТТ–Риги" — 41:40, да и после третьей четверти интрига сохранялась, так как наша команда уступала хозяйкам паркета всего одно очко — 61:62.

Все изменилось в самом начале четвертой четверти, когда "Уни Жирона" совершила рывок — 12:0. Отчаянные попытки спасти игру почти увенчались успехом — рижанки практически отыграли дефицит в 14 очков и были близки к тому, чтобы в самой концовке вырвать победу. Но, к сожалению, дальний бросок на последней секунде американки Джессики Томас оказался неточным.

В составе проигравших наиболее результативно сыграла шведка Бинта Драммах — на ее счету 14 очков.

Владимир ИВАНОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» встретятся в финале Кубка Англии

Манкунианцы обыграли «Ковентри Сити» в сверхрезультативном матче 1/2 финала турнира. Основное время игры завершилось со счётом 3:3, однако «МЮ» вырвал победу, оказавшись точнее в серии пенальти (4:2).

Спорт Ян Непомнящий не сдержал слёз после того, как не смог выиграть главный турнир

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий не смог в третий раз подряд завоевать титул Турнира претендентов. В заключительном туре соревнований 2024 года атлет сыграл вничью с американским шахматистом Фабиано Каруаной.

Спорт Чем питаются профессиональные спортсмены?

Атлеты обычно стройные и подтянутые, значит, и едят не так много?

Спорт «Рейнджерс» в стартовом матче серии обыграли «Вашингтон», Панарин забил

«Рейнджерс» в стартовом матче первого раунда плей-офф НХЛ дома обыграли «Вашингтон» со счетом 4:1.

Читайте еще

Спорт Сборная Латвии U20 по волейболу начала отборочный турнир ЧЕ с победы
Во втором матче турнира, латвийские волейболисты встретились с командой Хорватии и одержали убедительную победу со счётом 3-0 (25:20, 25:23, 26:24). Это была вторая победа для Латвии после победы над командой Словакии в первом матче.
Спорт Озвучены травмы, которые получили велогонщики в ходе серьезной аварии на Мировом
На четвертом этапе Мирового тура Тур Страны Басков произошла ужасная авария, из-за которой в больницу попали победитель двух последних «Тур де Франс» Йонас Вингегор, лучший гонщик «Джиро д'Италия» Примож Роглич и прошлогодний чемпион Вуэльты Ремко Эвенепол.
Спорт Латвийский штангист Сухарев завоевал путёвку на парижские Олимпийские игры
Представитель Латвии Ритвар Сухарев занял шестое место в весовой категории до 73 килограммов на чемпионате мира в Таиланде в четверг, и расчеты показывают, что Сухарев обеспечил себе путевку на Олимпийские игры в Париже.
Спорт Латвийского баскетбольного тренера обвиняют в сексуальных преступлениях
Прокуратура предъявила тренеру по баскетболу Андрису Стельмаху обвинение в четырех возможных преступлениях сексуального характера в отношении одной из его воспитанниц, выяснило агентство LETA.