Поиск ПоискRSSFacebook Youtube InstagramЛента новостей

Подписка Конкурс сочинений Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа Видео Видео Facebook Facebook Instagram Instagram Google News Google News

Баскетбольный "незачёт" для команд Штелмахерса и "ТТТ–Риги"

BB.LV 10:05, 4 декабря, 2020 1

Очень важные матчи на днях провели баскетболисты мужской сборной Латвии, которые в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2022 года выступают с переменным успехом. Вот и на этот раз команда под руководством Роберта Штелмахерса в Сараево выиграла один матч из двух.

Источник: Пресс-фото

Это игры в рамках группы H, где пока сборная Латвии по–прежнему занимает последнее, четвертое место. Сначала был матч с Грецией и победа со счетом 77:66, когда в составе победителей наилучшим образом себя проявил Мартиньш Лакса, набравший 19 очков.

Затем была игра против хозяев паркета — боснийцев, которая у латвийских баскетболистов не получилась. На протяжении всей встречи гости находились в роли догоняющих, но так и не смогли уйти от поражения — 73:79. В составе сборной Латвии, которая очень слабо выглядела на подборах, лучшими были Рихард Ломаж с 19 очками и Айгар Шкеле — 15 (в рамках этого турнира сборная Латвии уступила боснийцам во второй раз). Последние два матча в рамках этой квалификации сборная Латвии проведет только в феврале будущего года.

В женской Евролиге расслабляться нельзя

В женской Евролиге свой первый матч в этом сезоне провели баскетболистки "ТТТ–Риги", которые в пузыре, оборудованном в испанской Жироне, накануне встречались с местным клубом "Уни Жирона". Итог — поражение латвийской команды со счетом 79:81.

Всего в Жироне рижанки под руководством Мартиньша Гулбиса проведут три матча. По итогам однокругового турнира только две лучшие команды из группы С получат пропуск в четвертьфинал женской Евролиги. Увы, первая игра получилась неудачной, хотя к большому перерыву преимущество было на стороне "ТТТ–Риги" — 41:40, да и после третьей четверти интрига сохранялась, так как наша команда уступала хозяйкам паркета всего одно очко — 61:62.

Все изменилось в самом начале четвертой четверти, когда "Уни Жирона" совершила рывок — 12:0. Отчаянные попытки спасти игру почти увенчались успехом — рижанки практически отыграли дефицит в 14 очков и были близки к тому, чтобы в самой концовке вырвать победу. Но, к сожалению, дальний бросок на последней секунде американки Джессики Томас оказался неточным.

В составе проигравших наиболее результативно сыграла шведка Бинта Драммах — на ее счету 14 очков.