29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Микс Индрашис не смог спасти рижское "Динамо"

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 10:16, 7 декабря, 2020 1


В шестом матче кряду латвийский форвард "Динамо" Микс Индрашис набирает результативные очки, но, увы, даже его подвиги не помогают рижанам одерживать победы в чемпионате КХЛ.


Фрагмент результативного матча с участием
Источник:

Очередные две домашние встречи не особо порадовали латвийского болельщика: поражения от челябинского "Трактора" 3:4 в основное время и с таким же счетом от череповецкой "Северстали" в овертайме. Как бонус — один завоеванный балл.

В матче с Трактором" — одной из сильнейших команд Восточной конференции, уже после первого периода все было ясно — 3:0 в пользу гостей (после первого периода Зейна Макинтайра в воротах сменил Илья Проскуряков). Во втором периоде динамовцы уступали уже 1:4, в третьем пытались спасти игру, забросили еще две шайбы, но от поражения все равно не ушли. У проигравших голы на счету Дениса Паршина, Роберта Мамчица и Микса Индрашиса.

"Очень робко начали эту игру. Не было нужной агрессии с первых минут. Хотя нам уже некуда стесняться. Эта стеснительность пропала во втором периоде, поменяли нюансы в перерыве. Доволен тем, как команда выглядела во втором и третьем периоде. Создали много моментов, забили. Увы, немного не хватило. А вот 14 минут штрафа — это много. Ребята сегодня в меньшинстве сыграли здорово. Первые две пропущенные шайбы пропустили в самой концовке меньшинства. Это обидно, когда действуешь хорошо, но пропускаешь на финише меньшинства. Обидно, что нам немного не хватает. Зейн Макинтайр и почему его заменили? Хотели сегодня пройти матч с новым вратарем. Ситуация требует изменений, надо было начать второй период с чистого листа. До конца это нам не помогло, но необходимый толчок это дало", — сказал наставник рижан Петерис Скудра.

Уже на следующий день была игра с "Северсталью", которую накануне покинул латвийский форвард Роберт Букартс (не исключено, что в ближайшее время он присоединится к рижскому "Динамо"). Матч получился богатым на события. Достаточно сказать, что по ходу второго периода хозяева льда были впереди и 2:1, и 3:2, но все равно матч перешел в овертайм, где спустя полторы минуты Егор Морозов сумел поставить победную точку в пользу череповецкой команды — 3:4 (у рижан это поражение стало 14–м в последних 16 играх). У проигравших голами отметились Янис Шваненбергс, Мэтью Майоне и Денис Паршин. В одной из результативных атак поучаствовал Микс Индрашис, продлив свою серию до шести игр. На этом отрезке Индрашис набрал 9 (6+3) очков, а всего на его счету 14 (7+7) очков в 20 играх сезона.

Это поражение у команды Петериса Скудры стало 27–м в сезоне после 31 игры. В активе нашей команды 13 очков и все еще последнее, 11–е место в турнирной таблице Западной конференции.

Главный тренер рижского "Динамо" Петерис Скудра остался недоволен тем, что его команда снова часто удалялась, в общей сложности заработав 14 штрафных минут: "Второй матч за два дня, нам было очень сложно. Кроме того, я считаю "Северсталь" одной из самых хорошо двигающихся, катающихся команд лиги. Ну и удаления, которые мы зарабатываем… Столько минут штрафа — это просто ужас. Такие легкие удаления. Дисциплину надо налаживать — очень много сил тратим, играя в меньшинстве, пропускаем голы, ломаем свою игру. Ребята отдали много сил, знали, что при игре "пять на пять", наверное, надо будет больше обороняться, физически соперник будет выглядеть лучше. Самоотдача ребят мне понравилась".

На этой неделе рижане проводят две выездные встречи: с питерским СКА уже сегодня, 7 декабря, и с той же "Северсталью" в Череповце 9 декабря. Кстати, именно "Северсталь" забрала со списка отказов экс–нападающего "Динамо" Зака Митчелла, который с череповецким клубом заключил соглашение до конца сезона.

Владимир ИВАНОВ.

Пресс–фото.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Желающих так выступать нет! Российские лучники не поедут на Олимпиаду в Париже

Накануне глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев заявил, что ведущие российские лучники решили не участвовать в квалификационных турнирах к парижской Олимпиаде, сославшись на то, что «желающих выступать без флага и гимна в сборной команде нет, тем более что у нас многие представляют ЦСКА и «Динамо».

Спорт Сколько будут стоить Олимпийские игры в Париже?

Игры в Париже состоятся 26 июля-11 августа.

Спорт Прокуратура Испании требует 2,5 года тюрьмы за поцелуй футболистки

Прокуратура Испании запрашивает два с половиной года лишения свободы для бывшего главы Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса по делу о поцелуе футболистки женской сборной Испании Дженнифер Эрмосо без её согласия. Об этом информирует газета ABC.

Спорт Даниил Медведев поделился ожиданиями от полуфинала с Янником Синнером

Четвёртая ракетка планеты российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал предстоящую встречу с представителем Италии Янником Синнером (третья позиция в рейтинге ATP) в рамках 1/2‎ финала турнира категории «Мастерс» в Майами (США).

Читайте еще

Спорт Без рижского «Динамо»: число клубов в КХЛ сократилось до исторического минимума
В следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) примут участие 22 команды. Об этом журналистам сообщил президент лиги Алексей Морозов.
Спорт Еще одна команда планирует покинуть КХЛ
Череповецкая «Северсталь» может провести следующий сезон в более низкой Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). Об этом рассказали два источника, близких к клубу.
Спорт В КХЛ обсуждают создание клуба «Динамо Рига» с базой в Мытищи - комментатор
Известный российский спортивный журналист Алексей Шевченко в своем телеграмм-канале "Держи передачу" заявил о об идее создания в Москве или области нового "Динамо Рига".
Спорт В КХЛ лелеют надежду на возвращение рижского «Динамо»
«Динамо» (Рига) и финский «Йокерит» могут в скором времени вернуться в состав участников континентальной хоккейной лиги. Об этом заявил вице-призидент КХЛ, обладатель Кубка Стэнли и член правления федерации хоккея России (ФХР) Валерий Каменский.