25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Главный тренер «Динамо» объяснил неудачи команды

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 07:46, 16 декабря, 2020 5


В этом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) рижскому «Динамо» не удалось получить новых побед из-за «мелочей», однако в будущем надо думать о смене поколений, указал во вторник после очередной игры главный тренер команды Петерис Скудра.


Источник: LETA

Нашей команде дважды удавалось сравнять счет, но в результате «Торпедо» все же выиграло. Таким образом, со счетом 4:6 (3:2, 0:1, 1:3) «Динамо» проигрывает уже третью игру подряд.

Шайбы в ворота противника забросили Микс Индрашис, Рихард Букартс, Роберт Букартс и Янис Шваненбергс, сообщает ЛЕТА.

«Тяжело проигрывать в таких играх. Непростая ситуация у нас в психологическом плане – очень много проигрываем важных матчей. Получаем лёгкие голы в свои ворота. Конечно, наши вратари должны быть намного лучше. Это один из факторов… Гол в начале третьего периода мы сами себе забили, и он немножко нас надломил. Нашли в себе силы сравнять счёт, а потом сами привезли удаление в свою зону и получили ещё один гол. Не получается у нас пока переломить ситуацию в концовке, но никого не могу упрекнуть в отсутствии самоотдачи, желания. В мелочах мы пока не совсем хороши.

Если говорить о составе, у нас в сборную уехали Сунд, Витасек. Мюррей прооперирован и выбыл на две-три недели, перед матчем заболел Сотниекс. Поэтому вышли вот этой группой защитников, всеми, кто остался. Для этой группы, в которой много молодых латышей, матч был сложным, не хватило немного качества игры», — приводит слова Скудры пресс-служба лиги.

Тренер отметил, что в физическом плане подготовка команды выросла, однако «многое решают нюансы. Слишком легко пропускаем ворота», указал он.

«Динамо» в этом сезоне выиграло лишь 5 игр, поэтому Скудру спросили о том, какие цели поставлены перед командой.

«Нам надо больше побед и позитивных моментов. Никто руки не опустил и сезон еще не закончился, сегодня атмосфера на скамейке была хорошей — много энергии. Однако многие нюансы не позволили нам победить, это определенно надо менять. Вратари тоже должны улучшить свои достижения», - указал Скудра.

«Сейчас в команде играет много латышей. Мне нравится, как играют братья Букартсы, однако я считаю, что «Динамо» требуется смена поколений. В составе Янис Шваненбергс и Эрнест Ошениекс, с которыми надо работать немного иначе, потому что хоккеистом КХЛ не стать за несколько недель».

Скудра похвалил и других молодых латвийских хоккеистов, но добавил, что с ними надо начинать качественную работу уже летом.

Следующую игру рижане проведут в понедельник, когда встретятся на льду с командой «Сочи», а в конце года их ждут в Минске, Нижнем Новгороде и Москве.

«Динамо» с 15-ю пунктами в 35 играх по-прежнему на последнем месте в лиге и Западной конференции, в то время как «Торпедо» с 40 пунктами в 37 встречах на 7-м месте в Восточной конференции.

В прошлом сезоне «Динамо» занимало предпоследнее место в Западной конференции и во всей лиге, шестой год подряд команда не попадает на Кубок Гагарина.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Читайте еще

Спорт Без рижского «Динамо»: число клубов в КХЛ сократилось до исторического минимума
В следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) примут участие 22 команды. Об этом журналистам сообщил президент лиги Алексей Морозов.
Спорт Еще одна команда планирует покинуть КХЛ
Череповецкая «Северсталь» может провести следующий сезон в более низкой Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). Об этом рассказали два источника, близких к клубу.
Спорт В КХЛ обсуждают создание клуба «Динамо Рига» с базой в Мытищи - комментатор
Известный российский спортивный журналист Алексей Шевченко в своем телеграмм-канале "Держи передачу" заявил о об идее создания в Москве или области нового "Динамо Рига".
Спорт В КХЛ лелеют надежду на возвращение рижского «Динамо»
«Динамо» (Рига) и финский «Йокерит» могут в скором времени вернуться в состав участников континентальной хоккейной лиги. Об этом заявил вице-призидент КХЛ, обладатель Кубка Стэнли и член правления федерации хоккея России (ФХР) Валерий Каменский.