28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рижское "Динамо" продолжает проигрывать красиво

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 09:05, 21 декабря, 2020 4


В чемпионате КХЛ никак не удается выбраться из ямы игрокам рижского "Динамо", которые в двух очередных домашних поединках потерпели два поражения. Сначала на льду "Арены Рига" они уступили питерскому СКА — 1:4, а затем в результативном матче со счетом 4:6 проиграли нижегородскому "Торпедо", одним из тренеров которого является Сандис Озолиньш. Сегодня команда Петериса Скудры принимает "Сочи" (начало в 19.30).



Неудача Макинтайра и чудо–гол Ткачева

В матче со СКА уже к 10–й минуте гости повели 2:0. Был явно заметен их настрой взять реванш за недавнюю неудачу в Санкт–Петербурге, когда команда Валерия Брагина в серии послематчевых буллитов уступила рижанам 3:4. Гол–красавец Владимира Ткачева, а это был сольный рейд через всю площадку, заставил Петериса Скудру в который раз решится на замену вратарей, когда Зейна Макинтайра сменил в воротах Илья Проскуряков. Впрочем, хозяевам льда это не сильно помогло: в самом конце первого периода капитулировал уже Проскуряков, а в начале второго периода большинство реализовал Андрей Кузьменко.

После того как счет стал 4:0 в пользу СКА, судьба встречи была предрешена. Стоит только отметить, что гол престижа динамовцы все же провели, когда в третьем периоде на 49–й минуте шайбу забросил Мартиньш Дзиеркалс — 1:4. А еще свой дебют в этом сезоне в составе рижан пережил экс–форвард череповецкой "Северстали" Роберт Букартс.
Главный тренер рижского "Динамо" Петерис Скудра подвел итоги матча КХЛ против СКА: "Тяжелый первый период. Надо сказать, что и СКА забил все, что было можно. В раздевалке это все было трудно переосмыслить: не могу сказать, что все было так плохо по игре, но 0:3 — мощный удар. Постарались исправить ситуацию, в третьем периоде это удалось немного лучше. Но качество паса и последнего броска у нас было на низком уровне. Когда играешь против таких команд, нужно выдавать один из своих лучших матчей, у нас однозначно это не получилось".

Десять шайб на двоих и снова осечка

Затем была еще одна домашняя встреча, которая получилась одной из самых захватывающих у рижан в нынешнем сезоне. Правда, от 30–го поражения в сезоне им уйти все равно не получилось: 4:6 в игре с нижегородским "Торпедо".

Уже в концовке первого периода динамовцы выдали шоу: проигрывая 0:2, они за две с небольшим минуты сумели трижды поразить ворота Андрея Тихомирова (Микс Индрашис, Рихард и Роберт Букартсы). Продолжение было соответствующим: гол Энди Миле оказался единственным во втором периоде — 3:3. Зато в третьем после гола Яниса Шваненбергса вплоть до 54–й минуты сохранялась интрига. Однако при счете 4:4 гости все же склонили чашу весов в свою пользу. Сначала Иван Чехович реализовал большинство, а точку в матче на 59–й минуте поставил Джордан Шварц: 6:4 в пользу "Торпедо".

У динамовцев это поражение стало восьмым в последних девяти встречах и 30–м в сезоне при пяти победах. А это 15 очков и последнее, 11–е место в турнирной таблице Западной конференции.

"Непростая ситуация у нас в психологическом плане — очень много проигрываем вот таких важных матчей. Получаем легкие голы в свои ворота. Конечно, наши вратари должны быть намного лучше. Это один из факторов. Гол в начале третьего периода — мы его сами себе забили, и он немножко нас подломил. Нашли в себе силы сравнять счет, а потом сами привезли удаление в свою зону. И получили еще один гол. Не получается у нас пока переломить ситуацию в концовке, но никого не могу упрекнуть в отсутствии самоотдачи, желания. В мелочах мы пока не совсем хороши, — так прокомментировал исход матча Петерис Скудра. — Для этой группы, в которой много молодых латвийских игроков, матч был сложным, не хватило немного качества игры".

Дальше без Проскурякова, Чернова и Макинтайра

После проведенных игр в составе рижан снова произошли изменения. В частности, во вратарской линии. Зейн Макинтайр и Илья Проскуряков сначала были помещены в список отказов. То есть в течение 48 часов любая команда лиги могла забрать хоккеистов. Но этого не произошло. В итоге контракт с Проскуряковым был расторгнут. С Макинтайром вопрос пока что решается. В нынешнем сезоне Проскуряков провел 14 матчей в составе "Динамо", отражая в среднем 88,7% бросков при коэффициенте надежности 3,09 (более трех пропущенных голов в среднем за матч).
Макинтайр дебютировал в КХЛ в ноябре. Он провел шесть матчей за рижский клуб, отразив 79,6% бросков при коэффициенте надежности 4,65.
Кроме того, рижское "Динамо" обменяло форварда Павла Чернова в московский "Спартак" Олега Знарка и Хария Витолиньша. Латвийский клуб получил денежную компенсацию. В нынешнем сезоне 30–летний нападающий принял участие в 24 матчах, в которых набрал 8 (4+4) очков при полезности "минус 11". Ранее, как известно, он выступал в КХЛ за "Атлант", "Витязь", и "Северсталь". А вот экс–защитник рижан Артур Кулда, с которым велись переговоры о возвращении в команду, решил продолжить свою карьеру в Германии. 32–летний хоккеист до конца сезона будет выступать в "Нюрнберге". Всего в КХЛ Кулда провел 395 матчей и набрал 78 (21+57) баллов за результативную игру.

И еще: КХЛ перенесла два выездных матча рижского "Динамо". Игра с омским "Авангардом" Боба Хартли, которая была запланирована на 23 января в Балашихе, перенесена на 9 февраля. Выездной матч с московским "Динамо" перенесен с 25 января на 23 января.

Владимир ИВАНОВ.

Пресс–фото.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Спорт Латвийский бойкот Олимпиады из-за РФ: скорее нет, чем да

Нынешняя позиция Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) - следует готовиться к участию в Олимпийских играх в Париж, одновременно продолжая работу над тем, чтобы Международный олимпийский комитет (МОК) принял дополняющие и уточненные решения об участии индивидуальных спортсменов с российскими и белорусскими паспортами, пояснил в среду в Риге во время генеральной ассамблеи ЛОК генеральный секретарь ЛОК Карлис Лейниекс.

Спорт Криштиану Роналду заметили на новой Ferrari стоимостью более $2,2 млн

В Саудовской Аравии футболист зарабатывает более $200 млн в год.

Спорт «Вашингтон» с Овечкиным в овертайме обыграл «Детройт»

«Столичные» не намерены второй год подряд пропускать розыгрыш Кубка Стэнли.

Спорт Украина и Грузия пробились на чемпионат Европы по футболу. Грузия - впервые

Футбольные сборные Украины и Грузии пробились на чемпионат Европы, победив во вторник в финалах дополнительных отборочных турниров Исландию и Грецию, пишет ВВС.

Читайте еще

Спорт КХЛ отменила оставшиеся матчи: Рижское «Динамо» на последнем месте
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) решила отменить все оставшиеся матчи регулярного чемпионата и объявила пары плей-офф. К сожалению, дела у Рижского «Динамо» опять плохи.
Спорт Рижское «Динамо" ушло на карантин
Сейчас игрокам рижского "Динамо" не до хоккея — команда на карантине. Один матч с участием латвийского клуба уже был перенесен, еще четыре тоже не состоятся. Причина — инфицирование ковид–19 (положительные тесты оказались у 14 хоккеистов, тренера и двух человек обслуживающего персонала). Так что пока впереди — выздоровление и неизвестность.
Спорт Рижане одержали третью победу в четырех матчах, в овертайме обыграв «Торпедо»
Рижское «Динамо» в овертайме обыграло нижегородское «Торпедо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счётом 4:3 (2:1, 1:2, 0:0, 1:0). Встреча прошла в Нижнем Новгороде на стадионе «Нагорный».
Спорт "Подарок" динамовцев для Хартли
Свой последний домашний матч в 2021 году провели в рамках чемпионата КХЛ игроки рижского "Динамо". Это была встреча на льду "Арена Рига" с омским "Авангардом" экс–наставника сборной Латвии Боба Хартли. Итог неприятный для латвийского болельщика — поражение в овертайме со счетом 3:4.