19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Братское золото саночников в Сигулде

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 09:50, 12 января, 2021


Сигулда и немецкий Винтерберг стали местом проведения очередных этапов Кубка мира по санному спорту, скелетону и бобслею, результаты которых шли в зачет чемпионата Европы. У латвийских спортсменов богатый улов. Так, на домашних соревнованиях латвийские саночники Андрис и Юрис Шицы взяли золото среди экипажей, а в эстафете сборная Латвии — с серебром.


Источник:

В рамках восьмого этапа Кубка мира в Сигулде собрались сильнейшие саночники планеты, тем ценнее успех опытных братьев Шицсов на 52–м чемпионате Европы. По сумме двух попыток на родной трассе они смогли опередить своих главных конкурентов из Германии Тобиаса Вендля и Тобиаса Арльта на 0,029 секунды. На третьем месте остался еще один латвийский дуэт Мартиньш Ботс/Роберт Плуме. Андрис и Юрис Шицсы остаются самыми титулованными саночниками среди экипажей — в их активе серебряная медаль чемпионата Европы–2018 и две бронзы (2015 и 2019).

Еще раз на пьедестал почета наша команда поднималась в заключительный день соревнований, в эстафете уступив только россиянам.

В индивидуальных гонках латвийским саночникам не так везло — у мужчин лучшим был Артур Дарзниекс с четвертым результатом (победил здесь лидер сезона из Германии Феликс Лох), у женщин Элина Витола — пятая (золотая медаль досталась россиянке Татьяне Ивановой).

В свою очередь, на трассе немецкого Винтерберга прошел пятый этап Кубка мира по скелетону, который также являлся чемпионатом Европы. Разумеется, все внимание латвийских болельщиков было приковано к выступлению братьев Дукурсов. Тем более что Мартин Дукурс в этом сезоне еще не проигрывал, одержав четыре победы кряду на этапах Кубка мира. Но в Винтерберге эта серия прервалась.

Да–да, 11 лет подряд Дукурс–младший выигрывал золотые медали европейского первенства, но не в этот раз: по сумме двух попыток он 0,17 секунды уступил россиянину Александру Третьякову, взяв серебро (у Третьякова это только второй титул чемпиона Европы). Томас Дукурс остался шестым.

Владимир ИВАНОВ.

Пресс–фото.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Олимпийская делегация Эстонии стала самой скромной за 30 лет

Олимпийская делегация Эстонии может стать наименьшей с восстановления независимости, сообщила пресс-служба Эстонского олипийского комитета EOK.

Спорт Остапенко не прошла первый круг штутгартского турнира WTA 500

Первая ракетка латвийского тенниса Алёна Остапенко потерпела поражение во вторник в первом туре одиночного разряда турнира серии WTA 500 в Штутгарте, пишет ЛЕТА.

Спорт Криштиану Роналду дисквалифицируют на два матча

Инцидент произошёл во время полуфинала Суперкубка Саудовской Аравии.

Читайте еще

Спорт Кристерс Апарйодc завоевал третье место на этапе Кубка мира в Винтерберге
Винтерберг (Германия). Латвийский спортсмен Кристерс Апарйодс в воскресенье занял третье место на третьем этапе Кубка мира по санному спорту в Винтберге, а Гинтс Берзиньш и Каспарс Ринкс заняли 21-е и 30-е места соответственно.
Спорт В Сигулде с трассы вылетел австрийский саночник (ВИДЕО)
После вылета саней из трассы в воскресенье на проходившем на Сигулдской трассе этапе чемпионата мира, организаторы соревнований будут уделять большее внимание возможным рискам, сказал журналистам Генеральный секретарь Латвийской спортивной федерации санок (LKSF) Кристапс Мауриньш, который одновременно является менеджером соревнований.
Спорт Канадский Уистлер подарил латвийским спортсменам серебро в эстафете
На трассе канадского Уистлера прошел второй этап Кубка мира по санному спорту, где у латвийских саночников есть одна медаль. А именно — серебро в эстафете.
Спорт Саночник Владислав Антонов получил повестку о мобилизации
Серебряный призер Сочи-2014 по санному спорту Владислав Антонов получил повестку о мобилизации.