29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Škoda" отказывается выступать спонсором ЧМ, если речь будет идти о Белоруссии

Размер текста Aa Aa
Спорт
LETA 15:00, 16 января, 2021 4


В случае, если Белоруссия все же станет одной из стран-организаторов чемпионата мира по хоккею 2021 года, автомобильная компания "Škoda", выступавшая генеральным спонсором чемпионата в течение последних 28 лет, не предоставит чемпионату финансовой поддержки. Об этом "Škoda" сообщила в субботу.



Аналогичное заявление в пятницу сделала немецкая компания "Nivea".

В заявлении компании "Škoda" указано, что предприятие является большим поклонником хоккея, поэтому в течение 28 лет оно выступает генеральным спонсором организуемого Международной федерацией хоккея на льду (IIHF) чемпионата мира.

В то же время автомобильная компания подчеркивает, что выступает за права человека и взаимное уважение во всем мире, поэтому, если совет IIHF примет решение не лишать Белоруссию права проведения чемпионата, "Škoda" не будет его генеральным спонсором.

Изначально планировалось, что совет IIHF 18 ноября примет решение о том, отнять ли у Минска право проведения чемпионата в связи с политической обстановкой в стране, однако на соответствующем заседании никаких решений принято не было.

После визита президента IIHF Рене Фазеля в Минск и его встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко было объявлено, что окончательное решение о том, кто будет организовывать чемпионат мира по хоккею, будет принято в конце января.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Спорт Желающих так выступать нет! Российские лучники не поедут на Олимпиаду в Париже

Накануне глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев заявил, что ведущие российские лучники решили не участвовать в квалификационных турнирах к парижской Олимпиаде, сославшись на то, что «желающих выступать без флага и гимна в сборной команде нет, тем более что у нас многие представляют ЦСКА и «Динамо».

Спорт Сколько будут стоить Олимпийские игры в Париже?

Игры в Париже состоятся 26 июля-11 августа.

Спорт Прокуратура Испании требует 2,5 года тюрьмы за поцелуй футболистки

Прокуратура Испании запрашивает два с половиной года лишения свободы для бывшего главы Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса по делу о поцелуе футболистки женской сборной Испании Дженнифер Эрмосо без её согласия. Об этом информирует газета ABC.

Спорт Даниил Медведев поделился ожиданиями от полуфинала с Янником Синнером

Четвёртая ракетка планеты российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал предстоящую встречу с представителем Италии Янником Синнером (третья позиция в рейтинге ATP) в рамках 1/2‎ финала турнира категории «Мастерс» в Майами (США).

Читайте еще

Спорт Причиной смерти известного хоккеиста и тренера мог стать суицид
Названа возможная версия смерти тренера «Салавата Юлаева» Константина Кольцова. По заявлению пресс-службы полицейского участка в Майами, белорусский специалист совершил самоубийство, выпрыгнув из окна местного отеля.
Спорт Овечкин забросил 841-ю шайбу и сократил отставание от Гретцки
Российский нападающий помог «Вашингтону» одержать победу над «Ванкувером» (2:1).
Спорт Главный тренер сборной Латвии по хоккею отказал Швейцарии, чтобы быть со своими
Главный тренер сборной Латвии по хоккею Харийс Витолиньш отказался в этом сезоне от возможности тренировать клуб Швейцарской национальной лиги, чтобы продолжить тренировать сборную Латвии.
Спорт Гудлевскис стал лучшим вратарем главного турнира чемпионата Германии по хоккею
Латвийский вратарь Кристер Гудлевскис стал лучшим голкипером сезона главного турнира Немецкой хоккейной лиги (DEL), сообщили в понедельник в своем аккаунте в Instagram организаторы соревнований, пишет ЛЕТА.