Гороскоп Опросы Погода
Подписка Конкурс сочинений Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа Видео Видео Facebook Facebook Instagram Instagram Google News Google News

В женской Евролиге дальше без "ТТТ–Риги"

BB.LV 11:05, 26 января, 2021

В итальянском городе Скио завершился второй круг группового этапа женской Евролиги по баскетболу, где в группе С еще три поражения потерпели баскетболистки "ТТТ–Риги". А это значит, что в шести играх, так и не одержав ни одной победы, команда под руководством Мартиньша Гулбиса осталась последней и в плей–офф не прошла. Еврокубковая кампания для чемпионок Латвии закончилась.

Фрагмент матча в Скио между баскетболистками "ТТТ–Риги" и итальянским клубом.
Источник: Пресс-фото

В Скио — три поражения без шансов

До прилета в Италию у баскетболисток "ТТТ–Риги" были еще теоретические шансы квалифицироваться в плей–офф женской Евролиги. Но для этого рижанкам в первом же матче надо было обыграть испанскую "Жирону". Увы, не получилось — поражение со счетом 52:82.

Уже первая четверть матча показала, кто есть кто. Испанский клуб повел в счете 14:6, а на большой перерыв команды уходили при "плюс 7" в пользу "Жироны". Все ответы на вопросы дала третья четверть, которую соперницы выиграли с разницей в десять очков, были они сильнее и в заключительной четверти, когда и достигли преимущества в 30 баллов. Итог — безоговорочная победа "Жироны" 82:52. В составе проигравших Джейсика Томас набрала 15 очков, еще добавила Илзе Якобсоне. Стоит отметить простой, в котором оказались рижанки, так как предыдущий матч Евролиги они проводили полтора месяца назад, в то время как "Жирона" за этот период провела восемь встреч испанского первенства.

Дальше было не лучше — поражение от хозяек турнира итальянского "Скио" со счетом 68:78 (Кития Лакса — 17 очков). Что касается заключительного матча с фаворитом турнира УГМК из Екатеринбурга, то его лучше не вспоминать — безоговорочное поражение со счетом 41:90 (в составе проигравших 14 очков набрала Меган Хаф). Стоит отметить, что в четвертьфинал турнира от нашей группы пробились клубы России и Испании, а также то, что в Италии отсутствовали приболевшие главный тренер "ТТТ–Риги" Мартиньш Гулбис и одна из лидеров нашей команды Иева Пулвере.

Положение команд, группа С: УГМК (6–0), "Жирона" и "Скио" (по 3–3), "ТТТ–Рига" (0–6).