18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лучшие! Латвия победила в общем медальном зачете Чемпионата Европы по биатлону

Размер текста Aa Aa
Спорт
mixnews.lv 10:05, 1 февраля, 2021 2


Вчера в польском городе Душники-Здруй завершился Чемпионат Европы по биатлону, который проходил с 27 января, сообщает Mixnews. По его результатам спортсмены из Польши и Латвии завоевали по две золотых медали, заняв верхние две строчки в общем медальном зачете.



Это лучшее достижение латвийских биатлонистов за всю историю Чемпионатов Европы. Андрей Расторгуев стал лучшим в индивидуальной гонке среди мужчин, а Байба Бендика в спринте среди женщин.

Отметим, что больше всего медалей получили спортсмены из Норвегии (одна золотая, три серебряных и три бронзовых), но в общем медальном зачете команды сравниваются по количеству первых наград, а только потом по дополнительным показателям.

Кроме того любопытно, что кроме двух побед ни латвийские, ни польские спортсмены не попадали даже в топ-10 ни в одной категории. Для сравнения, у Норвегии таких попаданий 16.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Спорт Криштиану Роналду дисквалифицируют на два матча

Инцидент произошёл во время полуфинала Суперкубка Саудовской Аравии.

Спорт В НХЛ определились 15 из 16 участников плей-офф

16 апреля «Айлендерс» на выезде обыграли «Нью-Джерси» (4:1) и стали седьмым из восьми участником плей-офф от Восточной конференции, присоединившись к «Рейнджерс», «Каролине», «Бостону», «Флориде», «Торонто» и «Тампе».

Спорт Остапенко встретится с Носковой в первом круге штутгартского турнира WTA 500

Первая ракетка латвийского тенниса Алёна Остапенко встретится сегодня в первом круге одиночного разряда турнира серии WTA 500 в Штутгарте с чешкой Линдой Носковой, пишет ЛЕТА.

Спорт «Вашингтон» Овечкина обыграл «Бостон» и остался в зоне плей-офф НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» одержал третью победу в четырёх последних матчах. В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ команда Александра Овечкина дома обыграла «Бостон Брюинз» со счётом 2:0.

Читайте еще

Спорт Бреза-Буше выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону, Бендика - 23-я
Французская биатлонистка Жюстин Бреза-Буше стала победительницей спринта на этапе Кубка мира в Солджер Холлоу, США.
Спорт Вице-чемпиона мира по биатлону Расторгуева встретят в аэропорту Риги
Сегодня в рижском аэропорту будут встречать Андрея Расторгуева, который на чемпионате мира по биатлону в Нове-Место в воскресенье завоевал серебряную медаль на дистанции 15 километров с комбинированным стартом, добившись своего самого большого успеха в своей карьере, а также в истории латвийского биатлона, пишет ЛЕТА.
Спорт Латвийский биатлонист сенсационно завоевал медаль на чемпионате мира
Сегодня Андрей Расторгуев стал вице-чемпионом мира. Латвийский биатлонист выиграл первую серебряную медаль в истории латвийского биатлона.