24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рижское "Динамо" приближается к тому, чтобы переписать антирекорды КХЛ

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 20:00, 4 февраля, 2021 1


Рижское "Динамо" с каждым оставшимся матчем регулярного чемпионата приближается к тому, чтобы переписать некоторые антирекорды КХЛ.



На утро четверга в активе команды Петериса Скудры значатся всего 8 побед и 24 набранных балла. Ровно год назад в активе минского "Динамо" значились 14 побед и 39 баллов по итогам "регулярки". Путем простого арифметического подсчета становится понятно, что для того, чтобы не войти в историю со знаком минус, рижанам необходимо в девяти оставшихся играх набрать 16 очков. Согласитесь, исполнить подобное в нынешней ситуации практически нереально.

Правда, на прошедшей неделе применительно к команде из столицы Латвии все в основном говорили о произошедшем накануне домашнего матча против "Авангарда" - канадский хоккеист "Динамо" Джордан Мюррей украл из гостевой раздевалки клюшку Ильи Ковальчука.

Нарушителя быстро вычислили и заставили вернуть инвентарь, но осадок при этом всё равно остался. Но точно не у канадца, которого моментом выгнали из "Динамо", но уже на следующий день он подписал соглашение со шведским клубом.

Больше всего в этой ситуации жалко латвийских любителей хоккея - с каждым годом этот самый хоккей дарит им всё меньше и меньше поводов для радости. А самое неприятное в том, что до проблем, которые обрушились на местный хоккей, похоже никому нет никакого дела.

В такой ситуации отдушиной по идее должен был стать предстоящий чемпионат мира. Однако, как сообщил в среду премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш, турнир пройдет без зрителей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Читайте еще

Спорт Без рижского «Динамо»: число клубов в КХЛ сократилось до исторического минимума
В следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) примут участие 22 команды. Об этом журналистам сообщил президент лиги Алексей Морозов.
Спорт Еще одна команда планирует покинуть КХЛ
Череповецкая «Северсталь» может провести следующий сезон в более низкой Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). Об этом рассказали два источника, близких к клубу.
Спорт В КХЛ обсуждают создание клуба «Динамо Рига» с базой в Мытищи - комментатор
Известный российский спортивный журналист Алексей Шевченко в своем телеграмм-канале "Держи передачу" заявил о об идее создания в Москве или области нового "Динамо Рига".
Спорт В КХЛ лелеют надежду на возвращение рижского «Динамо»
«Динамо» (Рига) и финский «Йокерит» могут в скором времени вернуться в состав участников континентальной хоккейной лиги. Об этом заявил вице-призидент КХЛ, обладатель Кубка Стэнли и член правления федерации хоккея России (ФХР) Валерий Каменский.