20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Саночники хлопнули дверью в Санкт–Морице

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 09:45, 9 февраля, 2021


Последний этап Кубка мира по санному спорту для команды Латвии стал знаменательным и самым удачным в нынешнем сезоне. Судите сами — в женских индивидуальных соревнованиях и среди экипажей на высшей ступеньке пьедестала почета оказывались представители Латвии.


Источник:

В женской конкуренции сенсацию преподнесла 20–летняя Элина Витола, которая по сумме двух заездов сумела опередить немку Юлию Таубиц на 0,25 секунды. У Витолы эта первая победа в карьере. На пьедестале почета могла оказаться и Кендия Апарьоде, которая лидировала после первой попытки, но во второй она была не так хороша. Как следствие — шестое место. Элина Тирума — девятая.

У мужчин среди латвийских саночников лучшим был Артур Дарзниекс— четвертое место, уступивший победителю этапа австрийцу Нико Глайршеру 0,3 секунды. Гинтс Берзиньш замкнул первую десятку. Исторической можно назвать двойную победу латвийских экипажей — первое место у Мартиньша Ботса и Роберта Плуме, второе у братьев Шицс.

А вот эстафета на швейцарской натуральной трассе так и не состоялась — всему виной сильный снегопад.

Владимир ИВАНОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле

Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.

Спорт Овечкин рассказал, почему начал забивать во второй половине сезона

Россиянин неудачно провёл первый отрезок регулярки.

Спорт Анчелотти рассказал, о чём поговорил с Гвардиолой после матча Лиги чемпионов

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал о сути беседы с наставником «Манчестер Сити» по окончании ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов УЕФА. «Сливочные» прошли в следующую стадию турнира благодаря победе в серии пенальти.

Читайте еще

Спорт Кристерс Апарйодc завоевал третье место на этапе Кубка мира в Винтерберге
Винтерберг (Германия). Латвийский спортсмен Кристерс Апарйодс в воскресенье занял третье место на третьем этапе Кубка мира по санному спорту в Винтберге, а Гинтс Берзиньш и Каспарс Ринкс заняли 21-е и 30-е места соответственно.
Спорт В Сигулде с трассы вылетел австрийский саночник (ВИДЕО)
После вылета саней из трассы в воскресенье на проходившем на Сигулдской трассе этапе чемпионата мира, организаторы соревнований будут уделять большее внимание возможным рискам, сказал журналистам Генеральный секретарь Латвийской спортивной федерации санок (LKSF) Кристапс Мауриньш, который одновременно является менеджером соревнований.
Спорт Канадский Уистлер подарил латвийским спортсменам серебро в эстафете
На трассе канадского Уистлера прошел второй этап Кубка мира по санному спорту, где у латвийских саночников есть одна медаль. А именно — серебро в эстафете.
Спорт Саночник Владислав Антонов получил повестку о мобилизации
Серебряный призер Сочи-2014 по санному спорту Владислав Антонов получил повестку о мобилизации.