16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Прощальная гастроль «Динамо» с подтекстом

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 12:29, 23 февраля, 2021


Неоднозначно провели свой последний выезд в рамках регулярного чемпионата КХЛ нынешнего сезона хоккеисты рижского "Динамо". Сначала была игра в Ярославле против местного "Локомотива" и поражение со счетом 1:5, затем последовал переезд в Москву и победа над ЦСКА — 4:1, которая прервала черную серию латвийского клуба из десяти поражений кряду.


Фрагмент странного матча ЦСКА и рижского
Источник:

Что касается игры в Ярославле, то после первого периода матча "Локомотив" — "Динамо" еще сохранялась хоть какая–то интрига, ведь ярославцы были впереди со счетом 1:0. Но к 32–й минуте все стало ясно — "Локомотив" повел 4:0, к 32–й минуте сняв все вопросы о победителе. Под конец периода гол престижа провел Роберт Букартс, однако в третьем периоде вратарь гостей Янис Ворис капитулировал в пятый раз. Итог — 5:1 и заслуженная победа "Локомотива", а у рижан это поражение стало 48–м в сезоне, после которого стало понятно, что они потеряли все шансы уйти с последнего места как в Западной конференции, так и во всей лиге.

"Нас хватило только на один период: сыграть по заданию, надежно отработать в дисциплине. У нас чередуются матчи: неплохие игры, потом слабые. Как только дела идут не так, нам не хватает стержня и солидности. Нет такого, что ребята ждут конца сезона. Но именно стержень команды проявляется нечасто. Много молодых игроков в составе? А если не сейчас, то когда? Я давно говорил, что нам нужно проводить смену поколений. Мы хотим понять, кто из ребят будет прогрессировать и позже принесет пользу "Динамо". Нужно выжать максимум из ситуации, в которой сейчас находится команда. Мое будущее в рижской команде? Конкретных разговоров не было. Обсуждали только будущее команды. Сейчас есть много важных вопросов по работе организации", — отметил после игры Скудра.

Затем команда Петериса Скудры отправилась в Москву на матч с ЦСКА, победив соперника со счетом 4:1. Кстати, это первая победа рижан над армейцами с 2013 года (тогда рижане дома были сильнее — 4:3, а после этого ЦСКА выигрывал у динамовцев в 15 матчах подряд), руку к которой приложили Рис Скарлетт, Геннадий Столяров, Рихард Букартс и Микс Индрашис. Впрочем, обольщаться этим успехом не стоит (в последний раз в Москве латвийский клуб обыгрывал ЦСКА десять лет назад — в 2011–м). Достаточно сказать, что против "Динамо" руководство ЦСКА выставило молодежный состав — московский клуб заявил на эту игру 15 хоккеистов не старше 20 лет.

Вот как этот матч прокомментировал главный тренер ЦСКА Игорь Никитин: "Надеялись, что рижане не настроятся, но они настроились. Парни молодые играли у нас, получили хорошую практику, было много желания. Проиграли в каких–то нюансах, но это приходит с опытом. Поздравляю соперника с победой. Решили предоставить отдых полевым игрокам, потому что сложный календарь. У вратарей нагрузка поменьше, поэтому сегодня играл Александр Шарыченков".

У рижских динамовцев эта победа стала только девятой в сезоне при 48 поражениях (это повторение антирекорда КХЛ, когда столько же поражений в прошлом сезоне потерпели игроки минского "Динамо"). Ясно и другое — латвийский клуб не избавится от ярлыка аутсайдера: у рижан 27 очков, а у худшей команды Восточной конференции китайского "Куньлуня" — 34 очка. И еще — рижане могут обновить еще один антирекорд за всю историю КХЛ, набрав наименьшее количество баллов за сезон. Ранее это сомнительное достижение принадлежало братиславскому "Словану", который завершил сезон 2018–2019 годов с 33 баллами (рижане максимум также могут набрать 33 очка, но только если победят во всех трех оставшихся встречах). На этой неделе команда Петериса Скудры проведет на льду "Арена Рига" три заключительные встречи против уфимского "Салавата Юлаева" (23 февраля), минских одноклубников (25 февраля) и хабаровского "Амура" (27 февраля).

Владимир ИВАНОВ.

Пресс–фото.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт «Нью-Йорк Рейнджерс» стал победителем регулярного чемпионата НХЛ

В Нью-Йорке состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между командами «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Оттава Сенаторз». Со счётом 4:0 победу в игре и регулярном чемпионате НХЛ одержали хозяева льда.

Спорт Латвийские теннисистки на минорной ноте завершили матчи в Португалии

Женская сборная Латвии по теннису с Аленой Остапенко и Дарьей Семенистой в составе, накануне завершила свое выступление в Кубке Билли Джин Кинг (первый дивизион Евро-Африканской зоны). Матчи проходили на грунтовом корте в Португалии.

Спорт Вэфовцы впервые без финала

Подходит к завершению Объединенный латвийско-эстонский чемпионат по баскетболу среди мужских команд, где уже известен один финалист, а второй будет определен сегодня вечером. В главном матче точно выступит украинский «Прометей».

Спорт Футболисты «Риги» берут инициативу в свои руки

В чемпионате Латвии по футболу среди команд высшей лиги («Вирслига») прошли матчи 6-го тура, после которого на первом месте в турнирной таблице закрепляется «Рига».

Читайте еще

Спорт КХЛ отменила оставшиеся матчи: Рижское «Динамо» на последнем месте
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) решила отменить все оставшиеся матчи регулярного чемпионата и объявила пары плей-офф. К сожалению, дела у Рижского «Динамо» опять плохи.
Спорт Рижское «Динамо" ушло на карантин
Сейчас игрокам рижского "Динамо" не до хоккея — команда на карантине. Один матч с участием латвийского клуба уже был перенесен, еще четыре тоже не состоятся. Причина — инфицирование ковид–19 (положительные тесты оказались у 14 хоккеистов, тренера и двух человек обслуживающего персонала). Так что пока впереди — выздоровление и неизвестность.
Спорт Рижане одержали третью победу в четырех матчах, в овертайме обыграв «Торпедо»
Рижское «Динамо» в овертайме обыграло нижегородское «Торпедо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счётом 4:3 (2:1, 1:2, 0:0, 1:0). Встреча прошла в Нижнем Новгороде на стадионе «Нагорный».
Спорт "Подарок" динамовцев для Хартли
Свой последний домашний матч в 2021 году провели в рамках чемпионата КХЛ игроки рижского "Динамо". Это была встреча на льду "Арена Рига" с омским "Авангардом" экс–наставника сборной Латвии Боба Хартли. Итог неприятный для латвийского болельщика — поражение в овертайме со счетом 3:4.