24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Баскетбол: Порзиньгиса задумали вновь обменять?

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 10:05, 25 февраля, 2021


В чемпионате НБА у латвийских баскетболистов дела идут как на американских горках — то вверх, то вниз, только держись! Тут вам и личный рекорд Дависа Бертанса из "Вашингтона" за время выступления за океаном, и очередная травма одного из лидеров "Далласа" Кристапа Порзиньгиса (на фото), и крохи, которые дают в "Хьюстоне" Родиону Куруцу.


Источник:

Итак, в чемпионате НБА прошли очередные матчи, и на паркет в том числе выходил команды латвийских баскетболистов. Особенно стоит отметить игру Дависа Бертанса, который накануне провел свой лучший матч в нынешнем сезоне в составе "Вашингтона". Баскетболисты "Вашингтона" у себя дома принимали "Денвер" и одержали драматичную победу со счетом 130:218, по ходу первой половины игры отыграв дефицит в 20 очков. Столичный клуб сумел удержать преимущество во многом благодаря результативной игре Дависа Бертанса, который за 30 минут набрал 35 очков. Это его личный рекорд в НБА, также как и процент попадания трехочковых бросков: 11 раз он атаковал из–за дуги и в девяти случаях точно (кроме того, в его активе три подбора, по одному перехвату, передаче и блок–шоту). Главный тренер "Денвера" Майк Мэлоун отметил неудачную защиту своей команды против Бертанса: "Очевидно, что Бертанс убил нас в этот вечер. Он вышел со скамейки, чтобы набрать 35 очков, забить девять из 11 трехочковых. Предполагается, что вы просто не должны позволить игроку с таким набором умений исполнить 11 бросков из–за дуги в одном матче".

Вслед за этим "Вашингтон" в гостях выиграл у "Портленда" — 118:111, после чего в овертайме взял верх над "Лос–Анджелес Лейкерсом" — 127:124 (в двух последних играх на счету Бертанса соответственно шесть и восемь очков). Последние успехи позволили столичному клубу на Востоке поправить свое турнирное положение — у команды 13–е место (11 побед и 17 поражений).

На Западе 14–ю строчку занимает "Хьюстон" Родиона Куруца, который накануне в гостях уступил "Филадельфии" — 113:118, правда, Куруц вновь в матче участия не принимал. Чуть ранее сорвалась латвийская дуэль в НБА, когда "Вашингтон" обыграл "Хьюстон" со счетом 131:119. Куруц так и остался на скамейке запасных, а в составе победителей Давис Бертанс отметился 18 очками. А накануне "Хьюстон" потерпел восьмое поражение кряду (11 побед и 18 поражений), дома не совладав с "Чикаго" — 100:120. В составе хозяев паркета латвийский баскетболист отыграл десять минут, отметившись одним подбором.

Что касается Кристапа Порзиньгиса — самого высокооплачиваемого атлета в истории латвийского спорта (почти 25 миллионов долларов за сезон), то из–за очередной травмы он вынужден был пропустить домашний матч "Далласа" с "Мемфисом", в котором техасцы были сильнее — 102:92. В Западной конференции "Даллас" пока что идет девятым, то есть вне зоны плей–офф (14 побед и 15 поражений). Но самое тревожное даже не травма, а та информация от осведомленных источников, которая говорит о том, что в клубе изучают ситуацию на предмет возможного обмена латвийского игрока. В НБА действительно ходят слухи, что "Даллас" готовится к возможному обмену 25–летнего уроженца Лиепаи, выясняя ценность латвийского форварда на рынке, пишет Bleacher Report. "Даллас" определенно разнюхивают по поводу Порзингиса. Они измеряют температуру, потому что знают, что когда–то этот момент настанет", — приводятся слова ассистента генерального менеджера одного из клубов лиги.

Владимир ИВАНОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Грузия рассчитывает провести финал Лиги чемпионов в 2028 году

В Тбилиси собираются возвести стадион вместимостью 70 тысяч человек.

Спорт Теннисист Новак Джокович признан спортсменом года по версии Laureus

Серб удостоился этой награды уже в пятый раз.

Спорт «Интер» 20-й раз в истории стал чемпионом Италии

«Нерадзурри» обыграли «Милан» и обеспечили себе досрочную победу в Серии А.

Спорт Остапенко сохранила десятую позицию в рейтинге WTA

Ракетка номер один Латвии Алёна Остапенко остаётся на десятом месте в новом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), а Дарья Семенистая - на 113-м месте, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Спорт Сборная Латвии по баскетболу 3х3 поборется сегодня за олимпийскую путевку
Мужская сборная Латвии по баскетболу 3х3 встретится сегодня в Гонконге в полуфинале первого отборочного турнира Олимпийских игр в Париже.
Спорт Шилов и Порзиньгис на виду
Голкипер сборной Латвии и герой последнего чемпионата мира Артур Шилов снова не подвел. Вторая игра чемпионата НХЛ в нынешнем сезоне и вторая победа «Ванкувера», на этот раз выездная над «Аризоной» со счетом 2:1.
Спорт Евролига: Роланд Шмитс приземлился на ногу соперника и получил серьезную травму
В пятницу во время матча Евролиги «Turkish Airlines» между каунасским «Жальгирисом» и мюнхенской «Баварией» латвийский баскетболист Роланд Шмитс приземлился на ногу соперника и получил серьезную травму.
Спорт Еда - 150 евро в день на игрока: покидать мяч в Риге оказалось очень дорого
Баскетбольный олимпийский квалификационный турнир в начале июля в Риге обойдется латвийским налогоплательщикам в 2 млн евро.