29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

МОК вновь пригрозил исключить тяжелую атлетику из программы Олимпиад

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 16:45, 25 февраля, 2021


Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) может рассмотреть вопрос об исключении тяжелой атлетики из программы Олимпийских игр 2024 года, если Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) будет и дальше игнорировать требования МОК, передает NEWSru.



Об этом по итогам очередного заседания исполкома МОК, прошедшего 24 февраля в формате видеоконференции, объявил журналистам глава МОК Томас Бах.

«Исполком очень обеспокоен ситуацией в IWF на фоне отсутствия существенных изменений в системе управления этой организации. С сожалением должен констатировать, что федерация тяжелой атлетики проигнорировала наши требования, несмотря на все предостережения. Если наша обеспокоенность не будет устранена, то встанет вопрос выступления тяжелоатлетов на Олимпиаде в Париже и последующих Играх», - сказал Бах.

Противостояние МОК и IWF длится с 2017 года, когда Бах впервые пригрозил исключением тяжелой атлетики из программы Игр-2024, если федерация не будет должным образом бороться с допингом в своем виде спорта. К марту 2019 года были сформированы критерии дорожной карты по выходу из кризиса, о выполнении которых IWF рапортовала в мае того же года.

В январе 2020 года на немецком телеканале ARD вышел фильм журналиста Хайо Зеппельта о коррупции и сокрытии допинга в IWF, приведший к отставке многолетнего руководителя федерации Тамаша Аяна и сокращению квот для тяжелоатлетов на Играх-2024 в Париже. На Олимпиаде в столице Франции смогут соревноваться только 120 штангистов против 196 в Токио.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Желающих так выступать нет! Российские лучники не поедут на Олимпиаду в Париже

Накануне глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев заявил, что ведущие российские лучники решили не участвовать в квалификационных турнирах к парижской Олимпиаде, сославшись на то, что «желающих выступать без флага и гимна в сборной команде нет, тем более что у нас многие представляют ЦСКА и «Динамо».

Спорт Сколько будут стоить Олимпийские игры в Париже?

Игры в Париже состоятся 26 июля-11 августа.

Спорт Прокуратура Испании требует 2,5 года тюрьмы за поцелуй футболистки

Прокуратура Испании запрашивает два с половиной года лишения свободы для бывшего главы Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса по делу о поцелуе футболистки женской сборной Испании Дженнифер Эрмосо без её согласия. Об этом информирует газета ABC.

Спорт Даниил Медведев поделился ожиданиями от полуфинала с Янником Синнером

Четвёртая ракетка планеты российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал предстоящую встречу с представителем Италии Янником Синнером (третья позиция в рейтинге ATP) в рамках 1/2‎ финала турнира категории «Мастерс» в Майами (США).

Читайте еще

Бизнес Цены на топливо странах Балтии: Рига, к сожалению, отличилась
На прошедшей рабочей неделе цены бензина в Риге и Таллинне выросли, а цены на дизельное топливо снизились в Таллинне и Вильнюсе, свидетельствуют данные агентства ЛЕТА.
В мире Скандал в Литве: на прилавках пластиковые яйца с российскими военными
В Литве пластиковые яйца-сюрпризы с конфетами и фигурками российских солдат внутри обнаружили на прилавках сети автозаправочных станций Emsi, передает LRT.lt
Еда и рецепты Какие продукты вызывают бессонницу: мятный чай тоже в «черном» списке
Проверьте, что вы едите вечером, чтобы уснуть нормально
Люблю! Как избавиться от негативной энергии
Знаете, что подобное притягивает подобное? Так происходит и с энергиями. Позитивные люди притягивают позитивные энергии и ситуации, тогда как негативисты привлекают негативные энергии и ситуации.