19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Хоккей: в чемпионате Латвии — своя сжатая пружина

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 10:05, 26 февраля, 2021


Серьезная интрига вырисовывается на финише регулярного чемпионата Латвии по хоккею среди команд высшей лиги. Сразу четыре коллектива упорно идут к своей цели завоевать титул. А сейчас они пока что решают локальные задачи занять повыше место в преддверии плей–офф. Хватает и неожиданных результатов.


Источник:

Так, например, один из аутсайдеров первенства ХШ "Рига" сумела переиграть "Лиепаю" со счетом 5:2. Да–да, такой результат можно считать неожиданным, так как команда Олега Сорокина является аутсайдером высшей лиги — в отличие от подопечных Нормунда Сейейса, что, впрочем, не помешало ей взять два очка. В составе победителей по дублю оформили Мартинс Лавиньш и Густав Озолиньш. Благодаря этому успеху ХШ "Рига" ушла с последнего места, на одно очко опережая другой столичный клуб — "Призму".

В других встречах лидеры первенства елгавский "Земгале" и столичный "Олимп/Вента" дружно одержали победу. В центральной встрече очередного игрового дня "Мого" Гирта Анкипанса принимал "Олимп/Венту" Айгара Ципруса и уступил со счетом 3:4. И это несмотря на то, что после точных бросков Яниса Страупе, Андриса Сиксниса и Томса Опелтса "Мого" все время был впереди — 1:0, 2:1 и даже 3:1. Но в тот вечер неудержим был нападающий гостей Лаурис Баярун, который в итоге оформил хет–трик (победную шайбу он забросил на 56–й минуте). Стоит отметить дебют в составе "Олимп/Венты" экс–нападающего рижского "Динамо" Микелиса Редлиха, который в этой игре отметился точной передачей. Впрочем, эта победа не возвратила "Олимп/Венту" на первую строчку турнирной таблицы, потому что елгавский "Земгале" в параллельном матче в Даугавпилсе разгромил местный "Динабург" — 7:1. В списке бомбардиров чемпионата страны лидирующее трио выглядит следующим образом: Кирилл Тамбиев ("Земгале") — 52 очка (20 голов и 32 передачи), Роберт Екимов ("Земгале") — 39 (19+20), Эмилс Эзитис ("Олимп/Вента") — 37 (17+20).

В других матчах: "Олимп/Вента" — ХШ "Рига" — 6:0, "Призма" — "Мого" — 1:5, "Лиепая" — "Динабург" — 6:3, "Земгале" — ХШ "Рига" — 9:0, "Призма" — "Лиепая" — 2:6, "Динабург" — ХШ "Рига" — 4:3 (в овертайме), "Мого" — "Земгале" — 0:2.

Положение команд: "Земгале" — 48 очков (после 28 матчей), "Олимп/Вента" — 45 (28), "Мого" — 37 (31), "Лиепая" — 31 (26)…

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Ферстаппен и Эрмосо попали в список самых влиятельных людей 2024 года

Журнал Time назвал 100 самых влиятельных людей 2024 года. В соответствующий перечень попали пять спортсменов.

Спорт Олимпийская делегация Эстонии стала самой скромной за 30 лет

Олимпийская делегация Эстонии может стать наименьшей с восстановления независимости, сообщила пресс-служба Эстонского олипийского комитета EOK.

Спорт Остапенко не прошла первый круг штутгартского турнира WTA 500

Первая ракетка латвийского тенниса Алёна Остапенко потерпела поражение во вторник в первом туре одиночного разряда турнира серии WTA 500 в Штутгарте, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Спорт «Вашингтон» Овечкина обыграл «Бостон» и остался в зоне плей-офф НХЛ
«Вашингтон Кэпиталз» одержал третью победу в четырёх последних матчах. В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ команда Александра Овечкина дома обыграла «Бостон Брюинз» со счётом 2:0.
Спорт «Нью-Йорк Рейнджерс» стал победителем регулярного чемпионата НХЛ
В Нью-Йорке состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между командами «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Оттава Сенаторз». Со счётом 4:0 победу в игре и регулярном чемпионате НХЛ одержали хозяева льда.
Спорт У Шилова в НХЛ – первое поражение
В чемпионате НХЛ прошли очередные матчи, и это уже, практически, финиш регулярного сезона. Впрочем, «Ванкувер» – как один из лидеров Западной конференции, в составе которого сейчас выступают сразу два латвийских хоккеиста Артур Шилов (на фото) и Теодор Блюгер, играет стабильно. Осечки если и допускает, то редко.