19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Клуб КХЛ захотел вернуть Панарина на родину

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 15:28, 3 марта, 2021


Генеральный директор клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Трактор» Иван Савин захотел вернуть нападающего Артемия Панарина на родину. По словам Савина, клуб будет готов предложить Панарину сотрудничество, если «Нью-Йорк Рейнджерс» расторгнет с россиянином контракт, а другую команду в НХЛ игрок найти не сможет.

Генеральный директор клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Трактор» Иван Савин захотел вернуть нападающего Артемия Панарина на родину. Интервью с ним доступно на официальном сайте клуба.

По словам Савина, клуб будет готов предложить Панарину сотрудничество, если «Нью-Йорк Рейнджерс» расторгнет с россиянином контракт, а другую команду в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) игрок найти не сможет.

При этом на вопрос, хватит ли у «Трактора» средств на подписание форварда, Савин ответил, что дополнительных бюджетных денег клуб не получит. «Если мы хотим Панарина, то должны заработать ровно столько, чтобы нам хватило», — пояснил он.

Разговоры о возможном увольнении Панарина из «Рейнджерс» начались на фоне обвинений в избиении им девушки в 2011 году, выдвинутых бывшим тренером Андреем Назаровым. НХЛ после заявления Назарова вступилась за хоккеиста и потребовала доказательств инцидента, а в «Рейнджерс» обвинения назвали попыткой запугать игрока, который известен резкими высказываниями о политической ситуации в России. При этом Панарин временно покинул расположение клуба и улетел на родину.

Нападающий — воспитанник детской спортивной школы «Трактора». Он выступает в НХЛ с 2015 года. В июле 2019-го он подписал с «Рейнджерс» семилетний контракт, по которому должен получить 81,5 миллиона долларов. Панарин является самым высокооплачиваемым россиянином в лиге.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Ферстаппен и Эрмосо попали в список самых влиятельных людей 2024 года

Журнал Time назвал 100 самых влиятельных людей 2024 года. В соответствующий перечень попали пять спортсменов.

Спорт Олимпийская делегация Эстонии стала самой скромной за 30 лет

Олимпийская делегация Эстонии может стать наименьшей с восстановления независимости, сообщила пресс-служба Эстонского олипийского комитета EOK.

Спорт Остапенко не прошла первый круг штутгартского турнира WTA 500

Первая ракетка латвийского тенниса Алёна Остапенко потерпела поражение во вторник в первом туре одиночного разряда турнира серии WTA 500 в Штутгарте, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

В мире В Иране прогремели взрывы. В нескольких районах работает ПВО
Власти Ирана заявили, что сбили несколько беспилотников, и отвергли информацию о ракетной атаке на страну. Ранее местные СМИ сообщили о взрывах в районе города Исфахан в центральной части Ирана и работе ПВО в разных регионах, пишет ВВС.
Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов
В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Политика Латвийцы рассказали Брюсселю о наболевшем: что ждет население от Евросоюза?
В июне этого года в странах ЕС пройдут выборы в Европарламент. Чтобы выяснить настроение избирателей, "Евробарометр" провел опрос во всех странах ЕС.
Политика «Это может закончиться кровопролитием»: националисты пугают «русским миром»
Близость европарламентских выборов заставляет депутатов Сейма, многие из которых тоже пытаются переселиться в Брюссель, искать любой повод для дебатов с трибуны парламента.