24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В футболе изменили правило игры рукой

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 20:12, 5 марта, 2021


Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) объявил об изменении правила игры рукой. Случайная игра рукой перестанет быть нарушением в том случае, если атакующая команда имела шанс на взятие ворот или забила гол. Однако, гол после такого касания засчитан не будет. Обновленное положение вступит в силу с 1 июля.

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) объявил об изменении правила игры рукой. Об этом сообщается на сайте организации.

Случайная игра рукой перестанет быть нарушением в том случае, если атакующая команда имела шанс на взятие ворот или забила гол. Однако гол после такого касания засчитан не будет.

При этом трактовка относительно положения руки останется на усмотрение арбитров. Обновленное положение вступит в силу с 1 июля. Но лиги могут ввести его и до этого срока.

IFAB — международная организация, в задачи которой входит регулирование правил игры в футбол. Штаб-квартира IFAB расположена в Цюрихе. В совет входят представители ассоциаций Уэльса, Англии, Шотландии, Северной Ирландии, а также Международной федерации футбола (ФИФА).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Читайте еще

В мире Израильская армия воюет без медсанбатов, раненые выздоравливают быстрей (ВИДЕО)
Будущее за скоростной эвакуацией и легкими бронежилетами.
В мире В США задумались над условиями содержания в неволе Дональда Трампа
Трампу грозит до четырех лет из-за скандала с порнозвездой. Служба охраны задумалась о его безопасности за решеткой, пока это выглядит «логистическим кошмаром». Специалисты уже допустили открытие пустующей тюрьмы специально для Трампа.
Еда и рецепты Простой рецепт вкусной закуски: как приготовить рулет из кабачков
Кабачки – это универсальные овощи, из которых можно приготовить что угодно, в том числе и этот вкуснейший рулет.
В мире Пекин однозначно поддерживает полную независимость Палестины (ВИДЕО)
КНР выступила за широкомасштабную мирную конференцию по Ближнему Востоку.