Подписка Конкурс сочинений Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа Видео Видео Facebook Facebook Instagram Instagram Google News Google News

Академия Плющенко потребовала у Косторной компенсацию за уход к Тутберидзе

Lenta.Ru 21:22, 6 марта, 2021 1

Руководство «Ангелов Плющенко» потребовало у фигуристки Алены Косторной компенсацию за уход к тренеру Этери Тутберидзе. Косторная не начнет тренировки у Тутберидзе, пока не закроет обязательства перед школой Плющенко. Яна Рудковская также отмечала, что академия будет требовать у фигуристки компенсацию.

Руководство «Ангелов Плющенко» потребовало у фигуристки Алены Косторной компенсацию за уход к тренеру Этери Тутберидзе. Об этом сообщает ТАСС.

По информации источника, Косторная не начнет тренировки у Тутберидзе, пока не закроет обязательства перед академией двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

До этого жена Плющенко Яна Рудковская в интервью «Спорт-Экспрессу» отмечала, что академия будет требовать у фигуристки компенсацию затрат, так как с ней была проведена большая работа. «У клуба есть договор с ее мамой. Этот контракт серьезный, западного образца. Мы частный клуб и точно можем себе позволить эти расходы», — заявляла она.

О возвращении Косторной в группу Тутберидзе сообщалось 4 марта. За несколько дней до этого в финале Кубка России спортсменка заняла шестое место и осталась без путевки на чемпионат мира, которую получила 25-летняя Елизавета Туктамышева.

Косторная перешла в академию Плющенко в начале текущего сезона. Россиянка выигрывала чемпионат Европы и финал Гран-при 2020 года. Этих наград Косторная добилась, тренируясь под руководством Тутберидзе.

Комментарии (1)

Российский нападающий«Ахмата» Георгий Мелкадзе отметился забитым мячом во встрече 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Химок». 24-летний Мелкадзе забил гол ударом через себя. Он поразил ворота соперников на 65-й минуте сделав счет 3:0 в пользу «Ахмата». На 88-й минуте Брайан Идову один мяч отыграл.
Спорт В Госдуме предрекли нападки на российских фигуристов за победу на командном ЧМ
Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев отреагировал на историческую победу сборной России по фигурному катанию на чемпионате мира в японской Осаке. Функционер отметил важность успеха в предолимпийский сезон и предрек нападки на российских фигуристов.
Спорт Клубы АПЛ заинтересовались футболистом сборной Украины
Клубы Английский премьер-лиги (АПЛ) «Арсенал» и «Вулверхэмптон» заинтересовались футболистом бельгийского «Гента» и сборной Украины Романом Яремчуком. Уточняется, что «Гент» будет готов вести переговоры с потенциальными покупателями в ближайшее трансферное окно. Сейчас форвард имеет с бельгийцами долгосрочный контракт.
Спорт Щербакова отреагировала на историческую победу сборной России на командном ЧМ
Анна Щербакова отреагировала на историческую победу сборной России на командном чемпионате мира в японской Осаке.Спортсменка отметила, что перед выходом на лед в произвольной программе узнала о том, что ее команда досрочно выиграла турнир. Это помогло ей кататься в свое удовольствие.

Спорт «Зенит» избежал поражения от «Краснодара»

«Зенит» избежал поражения в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Краснодара». Команда Сергея Семака отыгралась со счета 0:2. «Зенит» уступал с разницей в два мяча уже к 60-й минуте встречи. На 75-й минуте один мяч отыграл Сердар Азмун, а на 86-й минуте счет сравнял Андрей Мостовой.

В мире животных Немного истории: уже 8000 лет назад в Средней Азии имелись домашние овцы и козы

Международный научный коллектив, пишет «Полит-ру», в который вошли сотрудники Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН и Новосибирского государственного университета, исследовал костные останки овец и коз, найденные при раскопках археологического памятника Обишир-5 в Киргизии. Результаты, опубликованные в журнале Nature Human Behavior, показали, что одомашненные животные были представлены в Центральной Азии на 4000 лет раньше, чем предполагалось ранее, сообщается в совместном пресс-релизе РНФ и ИАЭТ СО РАН.