24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Спартак" не продлил соглашения со Знарком и Витолиньшем

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 13:50, 25 марта, 2021


В среду, 24 марта, состоялось заседание Наблюдательного совета хоккейного клуба "Спартак". Было принято решение не продлевать контракты с тренерским штабом Олега Знарка. О других решениях Наблюдательного совета будет объявлено дополнительно.


Источник: LETA

​Тренерский тандем Олег Знарок – Харийс Витолиньш проработал в "Спартаке" два сезона. Оба раза "красно-белые" выходили в плей-офф, где выбывали из дальнейшей борьбы уже в первом раунде. В прошлом сезоне спартаковцы уступили в Кубке Гагарина московскому "Динамо" (2-4), в этом не взяли ни одного матча в серии против московского ЦСКА (0-4).

Олег Знарок и Харийс Витолиньш успешно работают с конца 2000-х, когда встали у руля ХК МВД и сенсационно вывели команду в финал Кубка Гагарина (сезон-2009/2010), а затем дважды выиграли главный трофей уже с московским "Динамо" (2012, 2013). В 2017 году Знарок и Витолиньш повторили успех в Кубке Гагарина с санкт-петербургским ЦСКА.

Этот дуэт специалистов также возглавлял сборные Латвии (2007-2011) и России (2014-2018). Российская команда при этих тренерах в 2014 году стала чемпионом мира, а затем в течение следующих трех лет неизменно оказывалась в призерах мирового первенства. Последним турниром в сборной у Знарка и Витольиньша стали Олимпийский игры в Пхенчхане-2018, выигранными россиянами в драматичной концовке финала с немцами.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Читайте еще

Спорт В НХЛ определились 15 из 16 участников плей-офф
16 апреля «Айлендерс» на выезде обыграли «Нью-Джерси» (4:1) и стали седьмым из восьми участником плей-офф от Восточной конференции, присоединившись к «Рейнджерс», «Каролине», «Бостону», «Флориде», «Торонто» и «Тампе».
Спорт «Вашингтон» Овечкина обыграл «Бостон» и остался в зоне плей-офф НХЛ
«Вашингтон Кэпиталз» одержал третью победу в четырёх последних матчах. В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ команда Александра Овечкина дома обыграла «Бостон Брюинз» со счётом 2:0.
Спорт «Нью-Йорк Рейнджерс» стал победителем регулярного чемпионата НХЛ
В Нью-Йорке состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между командами «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Оттава Сенаторз». Со счётом 4:0 победу в игре и регулярном чемпионате НХЛ одержали хозяева льда.