25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийский фигурист Денис Васильев занял 18-е место на ЧМ в Стокгольме

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 17:30, 27 марта, 2021


Латвийский фигурист Денис Васильев занял 18-е место в программе чемпионата мира в Стокгольме в субботу после нескольких падений во время выступления. Впрочем, и этого спортсмену хватит для участия в Олимпийских играх в Пекине в 2022 году.



После короткой программы Васильев был на 14-м месте, но в произвольном катании он опустился до 18-го места.

Денис начал катание с прыжка с четырьмя оборотами и также были три неточности с тремя оборотами. В отборочной программе Васильев набрал 131,83 балла и набрал в сумме 213,05 балла, что позволило ему получить предпоследний из 24 олимпийских билетов, розданных на чемпионате мира. Олимпийские билеты выигрывает государство, а не спортсмен, добившийся результата лично.

Чемпионом мира в третий раз подряд стал Натан Чен, который после короткой программы был на третьем месте, но показал лучший результат в произвольном катании - 320,88 балла. Второе и третье места разделили японец Джума Кагиджама (291,77) и двукратный олимпийский чемпион Джудзуру Хандзю (289,18). Хандхю стал лучшим в короткой программе, но остался четвертым в произвольном катании.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Читайте еще

Наша Латвия Завтра в Латвии наконец-то проглянет солнце, но без дождя не обойдется
В пятницу в Латвии будет меньше облаков и осадков, чем в четверг, прогнозируют синоптики.
В мире «Это бред!»: В Литве прокомментировали сообщение об атаке на Беларусь
Вооруженные силы Литвы опровергли сообщение белорусской службы безопасности о том, что с территории Литвы на Минск была совершена атака с помощью беспилотника.
ЧП и криминал Ни SAB, ни KNAB не получали заявлений о фальсификации результатов выборов в Сейм
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) пока не получало заявлений от предпринимателя Ренара Каджулиса или другого лица в связи с предполагаемой фальсификацией результатов выборов в Сейм 2014 года.
Lifenews Они устали: европейцы решили отдыхать долго и недорого (ВИДЕО)
Форматы варьируются - в саббатикал можно учиться или работать в другом месте.