24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ещё один шанс Знарку в "Спартаке" не дали

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 12:30, 29 марта, 2021 1


Почти два года длился роман Олега Знарка и московского "Спартака". Но информация, которая была распространена накануне клубом КХЛ, ставит точку в этом союзе — наблюдательный совет "красно–белых" решил контракт со Знарком и его тренерским штабом не продлевать.


Источник:

Не прошло и двух лет…

Давайте вспомним: 11 апреля 2019 года московский "Спартак" официально объявил о назначении Олега Знарка на пост главного тренера клуба. Трехкратный обладатель Кубка Гагарина и победитель Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане тогда вернулся к большой работе после годичной паузы, чем вызвал небывалый ажиотаж. Было большое желание помечтать, что Знарок сделает из середняка КХЛ если не топ–клуб, то крепкий и кусачий коллектив с характером, подобно тому, что были у него в ХК МВД и московском "Динамо". Спустя почти два года, 24 марта 2021 года, была поставлена точка. Увы, большой тренер не только не сумел поднять "Спартак" и вернуть ему былое величие, но и хотя бы сделать с ним шаг вперед.

За два года под руководством маститого специалиста клуб ни разу не прошел барьер первого раунда плей–офф, причем во втором сезоне уступил ЦСКА совсем без шансов (в сезоне–2019/20 спартаковцы уступили московскому "Динамо" в первом раунде со счетом 2–4, а в этом сезоне "красно–белые" также в первом раунде проиграли ЦСКА — 0–4).

Весь тренерский штаб — на выход

На самом деле все логично. Вместе со Знарком в "Спартаке" работал давний соратник и единомышленник Харийс Витолиньш, трансферная политика клуба целиком и полностью была заточена под тренера, но никакого результата он не показал. При Знарке "Спартак" стал одним из самых возрастных клубов КХЛ, так как тренер любит работать со знакомыми, проверенными ребятами, даже несмотря на то, что многих из них уже списали в других клубах. Два сезона — два быстрых вылета из плей–офф. Такого результата "красно–белые" могли достичь и без него, который, между прочим, в "Спартаке" был одним из самых высокооплачиваемых специалистов КХЛ. Интересно, что на прошлых местах работы Знарок обычно прогрессировал из года в год. В "Спартаке" же получилась стагнация.

В плей–офф "красно–белые" все же "заползли", но серия с ЦСКА окончательно развенчала магию имени Олега Валерьевича. Он был все так же дерзок в общении с журналистами, все так же стоял в нарочито вызывающей позе на скамейке и сверкал глазами, но его команда на льду не была отражением его характера. Да, билась–боролась против сильного соперника, но ничего более. Как итог — в "Спартаке" не стали ему давать еще один шанс.

Кто на новенького?

Теперь у "Спартака" будет новый тренер: слухи отправляют на этот пост Алексея Кудашова, но наверняка есть и другие кандидаты. Борис Миронов также является кандидатом на пост главного тренера "Спартака". Еще одним кандидатом на пост главного тренера "Спартака" является Вячеслав Козлов.

Возвращение в московское "Динамо" не исключено

А 58–летний Знарок теперь снова безработный. Не думаю, что неудача в "Спартаке" сильно испортит репутацию наставника — спрос в КХЛ на него все равно будет.

Уже появилась информация, что после поражения московского "Динамо" во втором раунде плей–офф от питерского СКА (в серии 1–4) в стане москвичей на Владимира Крикунова больше не рассчитывают. Исправлять ошибки настоящего, по всей видимости, в новом сезоне будет уже другой тренер. Главными претендентами на должность на данный момент являются Олег Знарок и снова Кудашов. При этом освобожденный из "Спартака" Знарок уже провел несколько встреч с представителями московского клуба.

Владимир ИВАНОВ.

Пресс–фото.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» встретятся в финале Кубка Англии

Манкунианцы обыграли «Ковентри Сити» в сверхрезультативном матче 1/2 финала турнира. Основное время игры завершилось со счётом 3:3, однако «МЮ» вырвал победу, оказавшись точнее в серии пенальти (4:2).

Спорт Ян Непомнящий не сдержал слёз после того, как не смог выиграть главный турнир

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий не смог в третий раз подряд завоевать титул Турнира претендентов. В заключительном туре соревнований 2024 года атлет сыграл вничью с американским шахматистом Фабиано Каруаной.

Спорт Чем питаются профессиональные спортсмены?

Атлеты обычно стройные и подтянутые, значит, и едят не так много?

Спорт «Рейнджерс» в стартовом матче серии обыграли «Вашингтон», Панарин забил

«Рейнджерс» в стартовом матче первого раунда плей-офф НХЛ дома обыграли «Вашингтон» со счетом 4:1.

Читайте еще

Спорт В НХЛ определились 15 из 16 участников плей-офф
16 апреля «Айлендерс» на выезде обыграли «Нью-Джерси» (4:1) и стали седьмым из восьми участником плей-офф от Восточной конференции, присоединившись к «Рейнджерс», «Каролине», «Бостону», «Флориде», «Торонто» и «Тампе».
Спорт «Вашингтон» Овечкина обыграл «Бостон» и остался в зоне плей-офф НХЛ
«Вашингтон Кэпиталз» одержал третью победу в четырёх последних матчах. В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ команда Александра Овечкина дома обыграла «Бостон Брюинз» со счётом 2:0.
Спорт «Нью-Йорк Рейнджерс» стал победителем регулярного чемпионата НХЛ
В Нью-Йорке состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между командами «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Оттава Сенаторз». Со счётом 4:0 победу в игре и регулярном чемпионате НХЛ одержали хозяева льда.