20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рижское Динамо готовится к 14-й сезону в КХЛ

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 12:50, 1 апреля, 2021


Хоккейный клуб "Динамо" (Рига) войдет в число участников 14-го сезона Континентальной хоккейной лиги, сообщается на официальном сайте КХЛ.



Список участников на сезон-2021/2022 утвердил Совет директоров лиги. В нем примут участие 24 клуба. По сравнению с прошлым сезоном будет только одно изменение – в лигу возвращается владивостокский "Адмирал", правда, только при условии погашения задолженности перед игроками и тренерами за последние три года.

Клуб был принят в КХЛ в 2013 году и успел сыграть семь сезонов, трижды выходя в плей-офф. Однако из-за проблем с финансированием в период пандемии весной прошлого года руководство Приморского края отказалось финансировать клуб и "Адмирал" временно вышел из числа участников чемпионата КХЛ.

Не останется без КХЛ и Латвия - рижское "Динамо" также присутствует в списке участников будущего 14-го сезона.

За предыдущие 13 лет рижане пять раз принимали участие в розыгрыше Кубка Гагарина, правда, в последний раз это случилось в 2014 году. А в недавно завершившемся чемпионате-2020/2021 латвийский клуб показал худший результат в своей истории, уверенно заняв последнее место в лиге и попутно побив несколько антирекордов - к примеру, он набрал всего 28 очков в 60 играх.

С главным тренером команды Петерисом Скудрой руководство "Динамо" уже рассталось, а нового глава клуба Юрис Савицкис обещает назвать в течение ближайших двух недель. На данный момент есть четыре кандидатуры из России, Финляндии и Латвии. Недавно рижане обзавелись генеральным менеджером, этот пост занял Эдгарс Бунцис, одновременно являющийся главой оргкомитета ЧМ-2022.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле

Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.

Спорт Овечкин рассказал, почему начал забивать во второй половине сезона

Россиянин неудачно провёл первый отрезок регулярки.

Спорт Анчелотти рассказал, о чём поговорил с Гвардиолой после матча Лиги чемпионов

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал о сути беседы с наставником «Манчестер Сити» по окончании ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов УЕФА. «Сливочные» прошли в следующую стадию турнира благодаря победе в серии пенальти.

Читайте еще

Спорт Без рижского «Динамо»: число клубов в КХЛ сократилось до исторического минимума
В следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) примут участие 22 команды. Об этом журналистам сообщил президент лиги Алексей Морозов.
Спорт Еще одна команда планирует покинуть КХЛ
Череповецкая «Северсталь» может провести следующий сезон в более низкой Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). Об этом рассказали два источника, близких к клубу.
Спорт В КХЛ обсуждают создание клуба «Динамо Рига» с базой в Мытищи - комментатор
Известный российский спортивный журналист Алексей Шевченко в своем телеграмм-канале "Держи передачу" заявил о об идее создания в Москве или области нового "Динамо Рига".
Спорт В КХЛ лелеют надежду на возвращение рижского «Динамо»
«Динамо» (Рига) и финский «Йокерит» могут в скором времени вернуться в состав участников континентальной хоккейной лиги. Об этом заявил вице-призидент КХЛ, обладатель Кубка Стэнли и член правления федерации хоккея России (ФХР) Валерий Каменский.