28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Лиелупе ждут лучших теннисисток Индии

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 19:18, 7 апреля, 2021


В апреле одна из главных тем будет все же теннисная. Речь идет о матче на Кубок Федерации или Billie Jean King Cup by BNP Paribas, который состоится на кортах в Лиелупе 16 и 17 апреля. В составе хозяев обещают быть обе сильнейшие наши теннисистки Анастасия Севастова (47–й номер мирового рейтинга) и Алена Остапенко (53–й номер), которые прилетят домой прямиком из США.


Глава Латвийского теннисного союза Юрис Савицкис верит, что с помощью Анастасии Севастовой и Алены Остапенко соперницы из Индии будут обыграны.
Источник:

Кто фаворит? На бумаге это сборная Латвии, которая по итогам прошлого розыгрыша еще FED Cup в рейтинге ITF заняла 13–е место, у сборной Индии — 56–е. Для справки — сильнейшие ракетки Индии в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) 28–летняя Анкита Райна и Рия Бхатия занимают соответственно 169–е и 356–е места.

Но все внимание, разумеется, будет привлечено к трехкратной победительнице турниров серии "Большого щлема" в парном разряде Сане Мирзе (все свои самые громкие победы она завоевывала вместе с легендарной Мартиной Хингис). Ей 34 года, в одиночном разряде из–за травм она не играет с 2013–го, зато время от времени выходит на матчи парного разряда, и предстоящая игра в Юрмале — не исключение.

Тем временем Остапенко и Севастова завершили свое выступление на турнире в Майами с призовым фондом более 3 миллионов долларов. Остапенко выбыла из борьбы в третьем раунде, Севастова — в четвертом.

В матче третьего раунда Miami Open Остапенко встречалась с лидером мирового рейтинга и действующей чемпионкой этого престижного турнира Эшли Барти из Австралии. Матч продолжался один час и 11 минут и завершился уверенной победой австралийки в двух сетах — 6:3, 6:2. Интрига могла возродиться во второй сете, в котором Остапенко сделала брейк и повела 2:0, но затем проиграла шесть геймов подряд, а вместе с тем и весь матч. Одна из причина поражения латвийской теннисистки — 32 не вынужденные ошибки. Четыре раза в общей сложности играли между собой Остапенко и Барти, и у теннисистки из Австралии это уже третья победа. За свое выступление в одиночном разряде Остапенко, которая три года назад здесь играла в финале, заработала 65 рейтинговых очков.

Что касается Севастовой, то у нее был шанс впервые в этом году выйти в полуфинал. Для этого уроженке Лиепаи необходимо было обыгрывать пятую ракетку мира Элину Свитолину с Украины, с которой она ранее встречалась трижды и победила лишь раз. И на этот раз противостояние Севастовой и Свитолиной завершилось в пользу последней со счетом 6:3, 6:2. Матч продолжался час и 10 минут, которые и подвели черту под выступлением Севастовой на турнире в США. Впрочем, как раз такое выступление позволило ей уже на этой неделе в рейтинге Женской теннисной ассоциации подняться сразу на десять строчек и вновь стать первой ракеткой Латвии. Ее следующей остановкой стал грунтовый турнир в американском Чарльстоне, где она начинает с победы. В матче первого раунда Севастова быстро разобралась с россиянкой Анастасией Потаповой (75–й номер рейтинга WTA) — 6:3, 6:3.

Владимир ИВАНОВ.

Пресс–фото.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Количество договорных матчей в теннисе уменьшилось в 2023 году

Такие данные опубликовало Международное агентство по честности в теннисе (ITIA).

Спорт Латвийский бойкот Олимпиады из-за РФ: скорее нет, чем да

Нынешняя позиция Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) - следует готовиться к участию в Олимпийских играх в Париж, одновременно продолжая работу над тем, чтобы Международный олимпийский комитет (МОК) принял дополняющие и уточненные решения об участии индивидуальных спортсменов с российскими и белорусскими паспортами, пояснил в среду в Риге во время генеральной ассамблеи ЛОК генеральный секретарь ЛОК Карлис Лейниекс.

Спорт Криштиану Роналду заметили на новой Ferrari стоимостью более $2,2 млн

В Саудовской Аравии футболист зарабатывает более $200 млн в год.

Спорт «Вашингтон» с Овечкиным в овертайме обыграл «Детройт»

«Столичные» не намерены второй год подряд пропускать розыгрыш Кубка Стэнли.

Читайте еще