29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Убежать от допинга не получается: легкоатлеты России снова под прицелом

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 13:17, 13 апреля, 2021 4


Спортивный арбитражный суд в Лозанне продолжает выносить решения по дисквалификации уличенных в допинге спортсменов. Даже если они завершили карьеру как, например, россияне Андрей Сильнов и Наталья Антюх.


Прыгуну в высоту из России Андрею Сильнову в Лозанне припомнили все.

Последствия доклада Макларена

Спортивный арбитражный суд (CAS) накануне вынес ряд решений, которые касаются российских спортсменов в том числе. В частности, на четыре года за нарушение антидопинговых правил были дисквалифицированы легкоатлеты Андрей Сильнов (прыжки в высоту) и Наталья Антюх (бег на 400 метров с барьерами). Доказательством служил доклад Ричарда Макларена — главы комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). Сильнов уже объявил, что с решением не согласен и будет подавать апелляцию, хотя спортивную карьеру он уже закончил и даже избрался депутатом законодательного собрания Ростовской области. Наталья Антюх тоже завершила карьеру и возглавляет училище олимпийского резерва в Санкт–Петербурге. При этом CAS, рассмотрев апелляции, снизил срок дисквалификации российских легкоатлетов Ивана Ухова, Светланы Школиной и Юлии Кондаковой с четырех лет до двух лет и девяти месяцев, а Екатерины Галицкой — до трех лет.

Напомним, что ранее CAS, штаб–квартира которого находится в Швейцарии, отклонил запрос Олимпийского комитета России (ОКР) на использование песни "Катюша" в качестве замены государственного гимна на Олимпийских играх в Токио и Пекине.

Владимир ИВАНОВ.

Пресс–фото.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Спорт Даниил Медведев поделился ожиданиями от полуфинала с Янником Синнером

Четвёртая ракетка планеты российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал предстоящую встречу с представителем Италии Янником Синнером (третья позиция в рейтинге ATP) в рамках 1/2‎ финала турнира категории «Мастерс» в Майами (США).

Спорт Количество договорных матчей в теннисе уменьшилось в 2023 году

Такие данные опубликовало Международное агентство по честности в теннисе (ITIA).

Спорт Латвийский бойкот Олимпиады из-за РФ: скорее нет, чем да

Нынешняя позиция Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) - следует готовиться к участию в Олимпийских играх в Париж, одновременно продолжая работу над тем, чтобы Международный олимпийский комитет (МОК) принял дополняющие и уточненные решения об участии индивидуальных спортсменов с российскими и белорусскими паспортами, пояснил в среду в Риге во время генеральной ассамблеи ЛОК генеральный секретарь ЛОК Карлис Лейниекс.

Спорт Криштиану Роналду заметили на новой Ferrari стоимостью более $2,2 млн

В Саудовской Аравии футболист зарабатывает более $200 млн в год.

Читайте еще

Спорт А был ли допинг? Латвийский бобслеист Киреев дисквалифицирован
Латвийский бобслеист Регнар Киреев был приговорен к семимесячной дисквалификации за нарушение антидопинговых правил, сообщили агентству LETA в Латвийском антидопинговом бюро.
Спорт Рекордсменку мира обвинили в нарушении антидопинговых правил
Рекордсменку мира в беге на 100 метров с барьерами нигерийку Тоби Амусан обвинили в нарушении антидопинговых правил, об этом спортсменка написала на своей странице в Instagram.
Спорт Страшнее СПИД - почему более 30% спортсменов США опасаются заниматься сексом
Более 30% американских спортсменов опасаются заниматься сексом из-за возможного попадания допинга в организм, сообщается на сайте Американского антидопингового агентства (USADA) по итогам опроса атлетов.
Спорт В МОК прокомментировали дело фигуристки Валиевой
Пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК) прокомментировала решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) передать дело российской фигуристки Камилы Валиевой в Спортивный арбитражный суд (CAS).