18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Олимпийский чемпион прошел 700 километров на лыжах за 41 час и установил рекорд

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 02:13, 16 апреля, 2021 1


Норвежский лыжник Андерс Эукланн прошел больше 700 километров, установив мировой рекорд. 48-летний ветеран преодолел дистанцию в 700 километров и 500 метров за 41 час. Норвежец стартовал в компании с другими лыжниками: 36-летним Сименом Эстенсеном и 27-летним Йоаром Тьеле.

Норвежский лыжник Андерс Эукланн прошел больше 700 километров, установив мировой рекорд. Об этом сообщает NRK.

48-летний ветеран преодолел дистанцию в 700 километров и 500 метров за 41 час. Норвежец стартовал в компании с другими лыжниками: 36-летним Сименом Эстенсеном и 27-летним Йоаром Тьеле.

Пройдя отметку в 530 километров, спортсмены установили мировой рекорд. При этом Эстенсен и Тьеле впоследствии сошли с дистанции. Первый — на отметке в 550 километров, а второй отказался продолжать, преодолев 610 километров. Дистанцию спортсмены проходили с паузами на питание и смену лыж.

Эукланн завоевал золото в эстафете 4 по 10 километров на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Также на счету норвежца золото и две серебряные медали чемпионатов мира. Он начал выступать за национальную команду в 1983 году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Олимпийская делегация Эстонии стала самой скромной за 30 лет

Олимпийская делегация Эстонии может стать наименьшей с восстановления независимости, сообщила пресс-служба Эстонского олипийского комитета EOK.

Спорт Остапенко не прошла первый круг штутгартского турнира WTA 500

Первая ракетка латвийского тенниса Алёна Остапенко потерпела поражение во вторник в первом туре одиночного разряда турнира серии WTA 500 в Штутгарте, пишет ЛЕТА.

Спорт Криштиану Роналду дисквалифицируют на два матча

Инцидент произошёл во время полуфинала Суперкубка Саудовской Аравии.

Читайте еще

В мире Двух граждан РФ обвинили в подготовке диверсии в Германии
Федеральная прокуратура Германии предъявила обвинения двум гражданам России в подготовке диверсий. Об этом сообщает "Радио Свобода".
Политика Ашераденс в США обсудил изъятие российских активов
Министр финансов Арвил Ашераденс в рамках визита в США обсудил с заместителем министра финансов США Уолли Адейемо замороженные активы Центрального банка РФ и их возможное использование для оказания поддержки Украине, а также эффективность применения к России санкций, сообщили в Министерстве финансов.
ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро
В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".
Бизнес Министр поведал о том, что дороги в Латвии теперь будут строить по-новому
В Латвии наиболее часто тяжелые ДТП на дорогах связаны со столкновениями автомобилей, поэтому инвестиции в инфраструктуру дорожной безопасности имеют критическое значение и останутся приоритетом для Министерства сообщения, заявил в четверг на ежегодной конференции латвийской дорожной отрасли министр сообщения Каспарс Бришкенс.