24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На ведущем спортивном телеканале Франции рассказали о футболе Латвии

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 13:35, 22 апреля, 2021 2


Жан Батист Лео, французский нападающий "ФК Рига" трехкратного чемпиона футбольной Высшей лиги “Optibet”, поделился с одним из ведущих спортивных телеканалов мира "beIN Sports 1" своими впечатлениями об условиях быта и занятий спортом в Риге.



Лео – воспитанник известного французского клуба "Сошо". В системе этого клуба он оставался до 2017 года, после чего перебрался в Грецию. Ранее, интерес к 24-летнему нападающему проявили несколько ведущих европейских клубов, однако травма повлияла на его планы. Последние два с половиной года Лео провел в греческом клубе "PAS Giannina". Во второй по силе лиге на счету Лео 24 игры, 10 голов и три результативных передачи, в свою очередь в Суперлиге Батист провел 20 игр с тремя голами и двумя результативными передачами.

Футболист вспомнил время после клуба "Сошо": В 2015 году мы с юношеской командой выиграли Кубок Франции, и я это помню, как сегодня. Жаль, что после этого мне не удалось проявить себя на профессиональном уровне, но я бы очень хотел вернуться и показать, на что я способен.”

Он продолжил: "Каждый молодой футболист всегда желает начать хорошую карьеру, подписать профессиональный контракт и достичь самых высоких целей, но в жизни приходится сталкиваться с реальностью, на которую не всегда можно повлиять. У меня истек контракт, я был травмирован, и это было тяжело”. В этом году Лео решил принять предложение "ФК Рига".

За карьерой французского нападающего также следили ведущие передачи: "Ему действительно пришлось нелегко, но Лео преодолел трудности и присоединился к латвийской команде. В конце прошедшей недели он забил первый гол и сделал результативную передачу. Хорошо, что он нашел страну и клуб, где он может наслаждаться игрой. Играть в международных соревнованиях и быть в системе профессионального клуба.”

Поначалу Лео был настроен немного скептически, прежде чем принять решение в пользу предложения "ФК Рига": "Я не особо горел энтузиазмом, потому что чемпионат в Латвии слабее, чем в Греции. Но позже ко мне пришли представители рижского клуба и объяснили, что вскоре планируют квалифицироваться для группового турнира Лиги Европы, и это отвечает моим интересам и амбициям - я однозначно хочу играть в Лиге Европы. И я бы не сказал, что уровень местного чемпионата настолько низок, как многие, возможно, думают. Лига с каждым годом растет, команды привлекают все более и более квалифицированных игроков, особенно "ФК Рига". Находясь в этом клубе, я чувствую, что поставленные цели реально достижимы.”

Также француз положительно отозвался об инфраструктуре клуба: "Могу рассказать вам о помещениях, которыми мы пользуемся до и после тренировок. Есть спортивная зона и зона отдыха, есть душевые кабины, холодная ванна, сауна, также доступны бассейн и тренажерный зал, настольный теннис, зона отдыха. Есть большой зал, где мы едим. Здесь все обеспечено!”

На это обратил внимание и один из ведущих передачи: "Да ведь это уровень Мадридских клубов! Это высший уровень! Правда, важны не только помещения, но и игроки. Однако следует признать, что инфраструктура здесь превосходная.”

Трехкратные чемпионы Латвии в целом начали этот сезон хорошо, выиграв четыре матча и раз сыграв вничью, что после проведенных пяти раундов игр дает лидирующие позиции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Спорт «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» встретятся в финале Кубка Англии

Манкунианцы обыграли «Ковентри Сити» в сверхрезультативном матче 1/2 финала турнира. Основное время игры завершилось со счётом 3:3, однако «МЮ» вырвал победу, оказавшись точнее в серии пенальти (4:2).

Спорт Ян Непомнящий не сдержал слёз после того, как не смог выиграть главный турнир

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий не смог в третий раз подряд завоевать титул Турнира претендентов. В заключительном туре соревнований 2024 года атлет сыграл вничью с американским шахматистом Фабиано Каруаной.

Спорт Чем питаются профессиональные спортсмены?

Атлеты обычно стройные и подтянутые, значит, и едят не так много?

Спорт «Рейнджерс» в стартовом матче серии обыграли «Вашингтон», Панарин забил

«Рейнджерс» в стартовом матче первого раунда плей-офф НХЛ дома обыграли «Вашингтон» со счетом 4:1.

Читайте еще

Lifenews Мужчина спас пожилую пару из горящей машины за несколько секунд до взрыва
Житель Великобритании вытащил пожилую пару из горящей машины за несколько мгновений до взрыва. Об этом сообщает Worcester News.
В мире Власти Эстонии призвали монашек из Пюхтицы порвать отношения с Москвой
Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс во вторник утром на встрече с настоятельницей ставропигиального монастыря Успения Божией Матери в Пюхтице, игуменьей Филаретой заявил, что отношения с Московским патриархатом должны быть разорваны.
Lifenews Диетолог раскрыла лучший гарнир к шашлыку
Диетолог Елена Соломатина назвала овощи лучшим гарнирок к шашлыку. О том, с чем лучше всего есть жаренное на огне мясо.
Lifenews Стало известно о подаренной Агутиным сестре квартире
Сестра певца Леонида Агутина Ксения рассказала, что он подарил ей квартиру в Подмосковье.