16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Основатели Суперлиги выступили с заявлением

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 14:25, 8 мая, 2021


Клубы-основатели Суперлиги выступили с заявлением относительно конфликта с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). «Клубы-основатели сталкиваются с угрозами и давлением со стороны третьих лиц, принуждением к отказу от проекта. Клубы лишают возможности найти решение посредством конструктивного диалога».

Клубы-основатели Суперлиги выступили с заявлением относительно конфликта с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Полная версия доступна на сайтах «Ювентуса», «Реала» и «Барселоны».

«Клубы-основатели сталкиваются с угрозами и давлением со стороны третьих лиц, принуждением к отказу от проекта. Клубы лишают возможности найти решение посредством конструктивного диалога», — говорится в заявлении.

Основатели нового турнира осудили давление со стороны УЕФА. В заявлении подчеркивается, что Суперлига призвана помочь европейскому футболу, преодолеть экономический кризис. В тексте упоминается, что новый турнир предусматривает солидарные выплаты для его участников, которые существенно выше того, что клубы получают от УЕФА. Также в заявлении выражается готовность клубов-основателей к поиску совместных с УЕФА решений относительно будущего.

Ранее 8 мая стало известно, что глава УЕФА Александер Чеферин намерен предложить исключить «Реал», «Барселону» и «Ювентус» из Лиги чемпионов на два года. Также отказавшиеся от участия в Суперлиги клубы обяжут сделать пожертвование общей суммой в 15 миллионов евро.

Проект Суперлиги приостановлен. Большинство изначальных участников заявили о своем отказе от нового проекта.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт «Нью-Йорк Рейнджерс» стал победителем регулярного чемпионата НХЛ

В Нью-Йорке состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между командами «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Оттава Сенаторз». Со счётом 4:0 победу в игре и регулярном чемпионате НХЛ одержали хозяева льда.

Спорт Латвийские теннисистки на минорной ноте завершили матчи в Португалии

Женская сборная Латвии по теннису с Аленой Остапенко и Дарьей Семенистой в составе, накануне завершила свое выступление в Кубке Билли Джин Кинг (первый дивизион Евро-Африканской зоны). Матчи проходили на грунтовом корте в Португалии.

Спорт Вэфовцы впервые без финала

Подходит к завершению Объединенный латвийско-эстонский чемпионат по баскетболу среди мужских команд, где уже известен один финалист, а второй будет определен сегодня вечером. В главном матче точно выступит украинский «Прометей».

Спорт Футболисты «Риги» берут инициативу в свои руки

В чемпионате Латвии по футболу среди команд высшей лиги («Вирслига») прошли матчи 6-го тура, после которого на первом месте в турнирной таблице закрепляется «Рига».

Читайте еще

Бизнес Стало известно, сколько в Латвии работает украинских беженцев и где именно
В начале этого года в Латвии в качестве работников было зарегистрировано 8700 граждан Украины, сообщает Центральное статистическое управление со ссылкой на данные Службы государственных доходов.
Люблю! Настоящая любовь или страх одиночества: как различить эти чувства
Ваши отношения основаны на настоящей любви или только на страхе одиночества? Если вы часто задумываетесь об этом, есть несколько вопросов, ответы на которые помогут вам разобраться.
Наша Латвия Адвокат: от детей меньшинств нельзя требовать идеального владения латышским
От детей нацменьшинств нельзя требовать идеального знания латышского языка, поскольку он не является для них родным, подчеркнула адвокат Инесе Никульцева во время рассмотрения в Конституционном суде (КС) дела о нормах, обязывающих детей нацменьшинств получать образование только на государственном языке и в частных учебных заведениях.
Бизнес Латвийские банки могут оштрафовать на 50 тысяч евро за ликвидацию банкоматов
Сегодня правительство ЛР установило минимальные требования к банкоматам частных банков. Несоблюдения этих требований грозит банкам наказанием вплоть до штрафа в размере 50 000 евро, сообщили bb.lv в Минфине.