25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Римские приключения Остапенко и Севастовой

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 10:05, 13 мая, 2021 2


В столице Италии Риме продолжается престижный турнир с призовым фондом 1,5 млн евро, где выступают и две сильнейшие латвийские теннисистки Анастасия Севастова и Алена Остапенко (кстати, на сегодня именно Севастова первая ракетка нашей страны — у нее 47–е место в рейтинге WTA, Остапенко — 49–я). Севастова уже зачехлила ракетку, а вот Остапенко пока остается в деле.


Источник:

Анастасия Севастова стартовала в Риме великолепно, за почти два часа сломив сопротивление 54–го номера мирового рейтинга Джил Тейхман из Швейцарии — 3:6, 6:1, 6:3. Таким образом, лиепайчанка сумела взять реванш за поражение от Тейхманн в феврале этого года в Аделаиде. Баланс встреч Севастовой в Риме стал 4–4.

За выход во второй раунд она заработала 60 рейтинговых очков и уже через день сражалась с девятой ракеткой мира Каролиной Плишковой из Чехии. Увы, продолжить выступление на такой же волне не получилось. Плишкова, которая завоевывала титул в Риме в 2019 году, на этот раз была сильнее — 6:2, 6:3. До второго в этом году турнира серии "Большого шлема" — "Ролан Гаррос" в Париже Севастова заглянет в Белград.

Что касается Остапенко, то она явно находится в ударе. Свидетельство тому — ее яркая победа в первом раунде за 69 минут над сильнейшей теннисисткой из Великобритании Йоханной Контой. 18–я ракетка мира была бита 6:3, 6:1. Кстати, три года назад Остапенко в Риме уже обыгрывала ее.

Отчетная встреча из–за дождя началась с опозданием, но это не выбило ее из колеи. Игра продолжалась один час и девять минут, за победу в которой она заработала 60 рейтинговых очков.

В Риме Остапенко играет шестой год подряд и до вчерашнего дня ее баланс игр был 5–5. Лучший результат — четвертьфинал в 2018 году. Во втором раунде Остапенко ждет представляющая Австралию Айла Томлянович (80–й номер рейтинга WTA).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Читайте еще

Спорт Рафаэль Надаль предположил, когда сможет вернуться в тур
Атлет пожаловался на проблемы со здоровьем.
Спорт Латвийские теннисистки сразятся с Португалией в первом матче Кубка Кинг
Сборная Латвии по теннису сегодня начнет первый групповой турнир зоны Европы/Африки Кубка Билли Джин Кинг, встретившись в первом матче с Португалией, пишет ЛЕТА.
Спорт Остапенко остается десятой ракеткой мира
В свежем рейтинге Женской теннисной ассоциации, опубликованном после завершения престижного турнира в Майами, первая ракетка Латвии Алена Остапенко сохранила за собой десятую строчку.