19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

ФК «Аякс» сделал звёздочки из чемпионского трофея расплавив его (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 16:00, 15 мая, 2021 6


Их подарят фанатам, которые не могли ходить на матчи из-за пандемии. «Кусочек победы» получат 42 тысячи болельщиков.



В начале мая «Аякс» досрочно стал чемпионом Нидерландов, клуб завоевал титул в 35-й раз в своей истории. Чтобы поблагодарить болельщиков за поддержку, он решил растопить чемпионскую салатницу и сделать из неё памятные сувениры, пишет Sports.ru.

Из награды выплавили 42 тысячи небольших звёздочек, каждая из которых содержит 0,06 грамма трофея. Их по почте получат все держатели сезонных абонементов.

Клуб выпустил ролик, в котором показал часть процесса переплавки трофея. В съёмке приняли участие спортивный директор клуба Марк Овермарс, капитан команды Душан Тадич, а также игроки Лисандро Мартинес и Райан Гравенберх.

«Большую часть сезона нам приходилось играть без болельщиков. Или, точнее, в их отсутствие на трибунах. Но, несмотря на это, мы чувствовали их поддержку каждую неделю. На пути к стадиону, в социальных сетях или при личных встречах», — сказали в клубе.

Футбольный союз Нидерландов одобрил жест «Аякса», поэтому решил в качестве исключения вручить клубу второй трофей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Читайте еще

Lifenews Ученые узнали, почему кофе слабит
Почему кофе превращается в слабительное? Американские ученые ответили на этот вопрос.
Еда и рецепты Что можно есть в Великий пост?
Меню верующих состоит из продуктов неживотного происхождения.
Люблю! Мужчин этих знаков не узнать после брака
Изменение статуса личной жизни по-разному влияет на каждого человека. Кто-то еще больше усовершенствуется, а кто-то меняется в худшую сторону.
Спорт Сомнолог объяснил, какие тренировки плохо влияют на сон
Врач-сомнолог, терапевт, пульмонолог Дмитрий Дуйкин считает, что поздние тренировки приводят к перегреванию организма, что негативно сказывается на сне.