19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Российская фигуристка рассказала об оскорблениях из-за нерусской фамилии

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 12:31, 17 мая, 2021


Российская фигуристка Елизавета Худайбердиева рассказала об оскорблениях из-за нерусской фамилии. Спортсменка вспомнила, что в школе неоднократно сталкивалась с буллингом, причем обидные слова чаще звучали за спиной. Спортсменка сталкивалась с ненавистью из-за своего происхождения.

Российская фигуристка Елизавета Худайбердиева рассказала об оскорблениях из-за нерусской фамилии. Ее слова приводит «Матч ТВ».

Спортсменка вспомнила, что в школе неоднократно сталкивалась с буллингом, причем обидные слова чаще звучали за спиной. Фигуристка сталкивалась с ненавистью из-за своего происхождения: отец Худайбердиевой родом из Узбекистана.

Худайбердиева также отметила, что из-за предвзятого отношения стремилась как можно лучше освоить русский язык. Спортсменка призналась, что ей до сих пор неприятно, если она допустила ошибку в письменной речи.

18-летняя Худайбердиева выступает в парном катании. В 2019 году она выиграла бронзу на юниорском чемпионате России и серебро на мировом первенстве среди юниоров. В 2020-м уже на взрослом Кубке России она одержала победу в первом этапе турнира.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле

Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.

Спорт Овечкин рассказал, почему начал забивать во второй половине сезона

Россиянин неудачно провёл первый отрезок регулярки.

Спорт Анчелотти рассказал, о чём поговорил с Гвардиолой после матча Лиги чемпионов

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал о сути беседы с наставником «Манчестер Сити» по окончании ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов УЕФА. «Сливочные» прошли в следующую стадию турнира благодаря победе в серии пенальти.

Читайте еще

Люблю! Как очистить организм весной: простые продукты для детоксикации
Весна – время обновления не только для природы, но и для нашего организма. После зимы, когда питание часто становится более калорийным и менее разнообразным, важно подумать о детоксикации организма. Очистить его помогут простые и доступные продукты, которые можно легко включить в свой рацион.
Политика Крастиньш: Европарламент даст оценку итогам выборов президента РФ
На следующей неделе депутаты Европейского парламента проголосуют за резолюцию, в которой выразят свое отношение к последним инсценированным президентским выборам в России, в результате которых Владимир Путин еще больше укрепил свою власть, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь Европарламента в Латвии Янис Крастиньш.
В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу
Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.