28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Форму украинских футболистов будут проверять перед каждым матчем Евро-2020

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 14:31, 12 июня, 2021 5


Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) ранее потребовал убрать с формы украинской сборной по футболу, в которой они собрались играть на Евро-2020, лозунг "Героям слава!".



В сочетании с украинской картой, на которой пририсовали российский Крым, и лозунгом "Слава Украине!", в кричалке "Героям слава!" УЕФА усмотрел политический подтекст.

Подтекст в УЕФА разглядели уже после того, как утвердили форму, и после того как ее явил миру глава Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко, чем вызвал в обществе большой резонанс.

В четверг, 10 июня, лозунг потребовали убрать вообще, но, видимо, затем учли тот факт, что чемпионат уже стартовал, а выпускать на поле полуголых футболистов нельзя. Так что в УЕФА постановили прикрыть слоган. Причем там подчеркнули, что проверять форму будут перед каждой игрой.

"После нашего вчерашнего сообщения по этой теме мы хотели бы сообщить, что украинскую команду попросили прикрыть добавленный слоган "Героям слава!" на внутренней стороне воротника футболки. Это будет проверяться делегатом матча УЕФА перед каждой игрой команды на турнире", — сообщили в пресс-службе УЕФА.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Спорт Латвийский бойкот Олимпиады из-за РФ: скорее нет, чем да

Нынешняя позиция Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) - следует готовиться к участию в Олимпийских играх в Париж, одновременно продолжая работу над тем, чтобы Международный олимпийский комитет (МОК) принял дополняющие и уточненные решения об участии индивидуальных спортсменов с российскими и белорусскими паспортами, пояснил в среду в Риге во время генеральной ассамблеи ЛОК генеральный секретарь ЛОК Карлис Лейниекс.

Спорт Криштиану Роналду заметили на новой Ferrari стоимостью более $2,2 млн

В Саудовской Аравии футболист зарабатывает более $200 млн в год.

Спорт «Вашингтон» с Овечкиным в овертайме обыграл «Детройт»

«Столичные» не намерены второй год подряд пропускать розыгрыш Кубка Стэнли.

Спорт Украина и Грузия пробились на чемпионат Европы по футболу. Грузия - впервые

Футбольные сборные Украины и Грузии пробились на чемпионат Европы, победив во вторник в финалах дополнительных отборочных турниров Исландию и Грецию, пишет ВВС.

Читайте еще

Спорт Стало известно, когда «Реал» объявит о подписании Мбаппе
Килиан всё-таки перейдёт в королевский клуб.
ЧП и криминал Рижский суд занялся футболом и выяснил, что один гол стоит около 12,5 тысяч
В среду Рижский районный суд приговорил к 200 часам общественных работ Руслана Багирова за попытку манипулировать результатом отборочных матчей Лиги чемпионов UEFA.
Спорт Определились финальные пары в плей-офф квалификации Евро-2024
Украина и Грузия находятся в одном шаге от попадания на турнир.
Спорт Какой мировой рекорд по количеству побед подряд в футболе?
Саудовский футбольный клуб из Эр-Рияда «Аль-Хиляль» в марте установил новый мировой рекорд по количеству побед подряд.