24 апреля, среда

УЕФА осудил освиставших за преклонение колена сборную Бельгии российских фанатов

BB.LV 22:31, 13 июня, 2021

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) осудил российских фанатов, освиставших сборную Бельгии за преклонение колена. «Любой игрок или официальное лицо может встать на колено перед матчем. Мы призываем зрителей проявлять уважение к футболистам, которые преклоняют колено», — заявили в УЕФА.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) осудил российских фанатов, освиставших сборную Бельгии за преклонение колена, сообщает Hln.be.

«Любой игрок или официальное лицо может встать на колено перед матчем. Мы призываем зрителей проявлять уважение к футболистам, которые преклоняют колено», — заявили в УЕФА.

12 июня стало известно об отказе сборной России преклонять колено перед матчами. Депутат Госдумы Дмитрий Свищев заявил, что уважает это решение.

10 июня УЕФА призвал болельщиков отнестись с пониманием к акции в поддержку движения Black Lives Matter на матчах чемпионата Европы-2020. «УЕФА придерживается нулевой терпимости к расизму», — заявил представитель организации.

Акция, в рамках которой футболисты по всему миру преклоняют колено, связана с движением против расизма Black Lives Matter. Участники BLM требуют системных изменений и считают, что убийство афроамериканца Джорджа Флойда полицейским связано с расистскими предубеждениями в обществе.

Спорт «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» встретятся в финале Кубка Англии

Манкунианцы обыграли «Ковентри Сити» в сверхрезультативном матче 1/2 финала турнира. Основное время игры завершилось со счётом 3:3, однако «МЮ» вырвал победу, оказавшись точнее в серии пенальти (4:2).

Спорт Ян Непомнящий не сдержал слёз после того, как не смог выиграть главный турнир

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий не смог в третий раз подряд завоевать титул Турнира претендентов. В заключительном туре соревнований 2024 года атлет сыграл вничью с американским шахматистом Фабиано Каруаной.

Спорт Чем питаются профессиональные спортсмены?

Атлеты обычно стройные и подтянутые, значит, и едят не так много?

Спорт «Рейнджерс» в стартовом матче серии обыграли «Вашингтон», Панарин забил

«Рейнджерс» в стартовом матче первого раунда плей-офф НХЛ дома обыграли «Вашингтон» со счетом 4:1.

Сборная Англии со скандалом вышла в финал чемпионата Европы по футболу, победив Данию в овертайме.Судьбу матча решил сомнительный пенальти, назначенный в дополнительное время. Его заработал Рахим Стерлинг, а Гарри Кейн не забил с "точки", но успел сыграть на добивании.
Спорт Сборная Англии впервые в истории вышла в финал Евро
Английские футболисты в полуфинале турнира обыграли команду Дании в дополнительное время со счетом 2:1. В решающем матче 11 июля Англия теперь встретится с командой Италии.
Спорт Сборная Англии разгромила Украину и вышла в полуфинал чемпионата Европы
Сборная Англии разгромила команду Украины в Риме в четвертьфинале чемпионата Европы. Встреча прошла в Риме. Подопечные Гарета Саутгейта открыли счет уже четвертой минуте матча. Отличился нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн. Во втором тайме команда Андрея Шевченко пропустила еще три мяча от англичан.
Спорт Сборная Дании пробилась в полуфинал чемпионата Европы
Сборная Дании одержала победу над командой Чехии со счетом 2:1 и пробилась в полуфинал чемпионата Европы. Уже на пятой минуте противостояния датчане открыли счет. Точным ударом головой отметился полузащитник Томас Дилэйни. На 42-й минуте Каспер Дольберг замкнул передачу Йоакима Мэле и удвоил преимущество датчан.