19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Стало известно об отказе УЕФА от проведения соревнований в Белоруссии

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 01:17, 19 июня, 2021 1


Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отказался проводить соревнования под своей эгидой в Белоруссии. Чиновник отметил, что выражает поддержку белорусским атлетам, борющимся за свои права. Коснется ли запрет проведения в Белоруссии товарищеских матчей и игр квалификации чемпионата мира-2022 — не уточняется.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отказался проводить соревнования под своей эгидой в Белоруссии. Об этом сообщает Telegram-канал Фонда спортивной солидарности страны со ссылкой на заместителя генсека организации Кевина Лямура.

Чиновник отметил, что выражает поддержку всем белорусским атлетам, борющимся за свои права. Коснется ли запрет проведения в Белоруссии товарищеских матчей, игр квалификации чемпионата мира-2022 и еврокубковых встреч — не уточняется.

8 июня от участия в Лиге чемпионов был отстранен минский хоккейный клуб «Юность». Официальной причиной были названы трудности с логистикой.

Обсуждение новых санкций в отношении Белоруссии началось после инцидента с самолетом ирландской Ryanair, совершившим вынужденную посадку в аэропорту Минска из-за сообщения о якобы заложенной бомбе. Позднее белорусскими властями был задержан находившийся на борту оппозиционер, основатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Сколько весит футбольный мяч?

Стандартный — до 450 граммов.

Спорт Названо число россиян, которые примут участие в парижской Олимпиаде

Как пишет "Радио Свобода", общее количество российских спортсменов на летних Олимпийских играх в Париже в этом году может составить около 40 человек.

Спорт Знак лидера. Почему лучшим спортсменам вручают именно желтую майку?

Желтая майка в спорте – это не просто предмет экипировки. Это часть истории и желанная награда за многолетний труд. Откуда взялась традиция выделять лидеров соревнований желтым цветом? В каких видах спорта сейчас используется отличительная майка?

Спорт Овечкин забросил 841-ю шайбу и сократил отставание от Гретцки

Российский нападающий помог «Вашингтону» одержать победу над «Ванкувером» (2:1).

Читайте еще

В мире животных Эксперимент с неожиданными результатами: насколько живуч мозг свиньи
Несколько лет назад американские ученые поставили необычный опыт с мозгом недавно убитого крупного животного. Его результаты достойны краткого изложения.
В мире ISW: Путин намерен использовать победу на выборах для затяжной войны
Российский президент Владимир Путин намерен использовать рекордный уровень явки и поддержки его кандидатуры на выборах для создания информационного фона для затяжной войны в Украине, пишут эксперты американского Института изучения войны (ISW) в очередной сводке, сообщает ВВС.