19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Конченые московиты». Украинской сборной досталось от писательницы-патриотки

Размер текста Aa Aa
Спорт
Страна.ua 16:21, 1 июля, 2021


Украинская писательница Лариса Ницой обрушилась с резкой критикой на автора победного гола в матче Украина-Швеция Артёма Довбика за то, что он на пресс-конференции отвечал по-русски. Как пишет «СТРАНА», ранее Ницой называла украинскую сборную «кончеными московитами», а также предлагала, чтобы они полностью исключили из своего обихода русский язык.



Писательница Лариса Ницой, которая ранее называла украинских футболистов «кончеными московитами», обрушилась с резкой критикой на автора победного гола в матче Украина — Швеция Артёма Довбика. Как пишет «СТРАНА», ей не понравилось, что Довбик на пресс-конференции отвечал на русском языке.

«Довбик. Что, опять? Опять московит? Господи, ну откуда берутся эти марсиане?» — написала Ницой в Facebook.

Ницой также призвала подписчиков «дружно сходить к нему».

«А теперь все, кто написал об украинском герое, кто ставил лайки, кто болел, кто хвалил — так же дружно сходили к нему и сказали ему, что украинские герои, тем более, если они из Черкасс (Холодный Яр и всё такое), говорят на украинском. Скажите ему об этом. По-хорошему скажите. Он никогда об этом не слышал. Где их всех держат? В каком вакууме?» — пишет Ницой.

В начале июня Лариса Ницой раскритиковала украинскую сборную по футболу за то, что они не включили в свой плейлист ни одной украинской песни, а также захотела, чтобы они полностью исключили из своего обихода русский язык.

Как напоминает издание, накануне в матче Украина — Швеция Артём Довбик вышел на поле вместо Андрея Ярмоленко и забил гол, обеспечивший Украине проход в четвертьфинал чемпионата.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Олимпийская делегация Эстонии стала самой скромной за 30 лет

Олимпийская делегация Эстонии может стать наименьшей с восстановления независимости, сообщила пресс-служба Эстонского олипийского комитета EOK.

Спорт Остапенко не прошла первый круг штутгартского турнира WTA 500

Первая ракетка латвийского тенниса Алёна Остапенко потерпела поражение во вторник в первом туре одиночного разряда турнира серии WTA 500 в Штутгарте, пишет ЛЕТА.

Спорт Криштиану Роналду дисквалифицируют на два матча

Инцидент произошёл во время полуфинала Суперкубка Саудовской Аравии.

Читайте еще

В мире Дмитро Кулеба предупредил Испанию: Путин может добиться успеха на фронте (ВИДЕО)
Главное сейчас для Запада - передать Киеву 50 000 000 000 замороженных российских активов.
Спорт Украинские спортсмены отказались жать руки грузинским фигуристам
Украинские фигуристы Виолетта Серова и Иван Хобта, занявшие второе место на этапе юношеского Гран-при по фигурному катанию, отказались поздравлять пару из Грузии, которая заняла первое место.
В мире В США придумали, как передать Украине замороженные активы РФ
Президент США Джо Байден может передать Украине замороженные российские активы в рамках закона о чрезвычайных международных экономических полномочиях (IEEPA) от 1977 года
В мире Профессор приехал в Ригу и рассказал, как распадется Россия
"Прежде всего, империя должна рухнуть, быстро или медленно, тихо или громко", — уверен исследователь русской истории и культуры.