20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Даллас начал переговоры по обмену Порзингиса

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 14:53, 5 июля, 2021


Ссылаясь на свои источники в стане "ковбоев" баскетбольный обозреватель Гетто Отелло утверждает о желании "Далласа" обменять Порзингиса в клуб "Шарлотт Хорнетс".



"Шмели" в регулярном сезоне-2020/2021 заняли 10-е место на "Востоке" и в раунде плей-ин уступили "Индиане Пэйсерс", завершив на этом чемпионат. "Даллас" вышел в плей-офф, но сумел пройти только один раунд, во втором команда из Техаса уступила в упорной борьбе "Лос-Анджелес Клипперс" (3-4).

Американские СМИ неоднократно сообщали о желании Порзингиса покинуть "Даллас" из-за натянутых отношений с другим лидером команды словенцем Лукой Дончичем, в тени которого оказался латыш. Разговоры о возможном уходе Единорога начались еще в феврале и одним из вариантов тогда назывался "Голден Стэйт Уорриорз", куда Порзи замечательно подходит по стилю игры. Впрочем, обменять игрока, у которого еще действующий четырехлетний контракт на сумму более сотни миллионов долларов, очень и очень проблематично.

Еще один повод для обмена – это снизившиеся цифры статистики Кристапса в прошедшем сезоне. В среднем за игру он набирал 20,1 очка, делал 8,9 подбора и раздавал 1,6 передачи. Все цифры несколько ниже ранее показанных, а в плей-офф они упали еще больше до уровня - 13,1, 5,4 и 1,3 соответственно.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт «Баффало» и Гиргенсонс в регулярном сезоне ставят точку

В чемпионате НХЛ прошли очередные матчи. На днях завершится регулярный сезон, а некоторые команды его уже завершили. Для «Баффало» латвийского нападающего Земгуса Гиргенсонса все закончилось печально – 13-й год подряд этот клуб пролетает мимо плей-офф.

Спорт Кто станет чемпионом у волейболистов?

Постепенно подходит к завершению волейбольный сезон.

Спорт Поздравления принимают флорболисты NDD и «Мастерс/Улброки»

На днях была поставлена точка сразу в двух чемпионатах Латвии по флорболу. Золотые медали в итоге завоевали у женщин команда NND, у мужчин – «Мастерс/Улброка».

Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле

Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.

Читайте еще

Спорт Шилов и Порзиньгис на виду
Голкипер сборной Латвии и герой последнего чемпионата мира Артур Шилов снова не подвел. Вторая игра чемпионата НХЛ в нынешнем сезоне и вторая победа «Ванкувера», на этот раз выездная над «Аризоной» со счетом 2:1.
Спорт Евролига: Роланд Шмитс приземлился на ногу соперника и получил серьезную травму
В пятницу во время матча Евролиги «Turkish Airlines» между каунасским «Жальгирисом» и мюнхенской «Баварией» латвийский баскетболист Роланд Шмитс приземлился на ногу соперника и получил серьезную травму.
Спорт Еда - 150 евро в день на игрока: покидать мяч в Риге оказалось очень дорого
Баскетбольный олимпийский квалификационный турнир в начале июля в Риге обойдется латвийским налогоплательщикам в 2 млн евро.
Спорт Леброн Джеймс первым в НБА набрал 40 тыс очков
Звезда Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Леброн Джеймс стал первым, кто забросил 40 000 очков в НБА.