25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Коламбус" учредил фонд в память о трагически погибшем латвийском вратаре

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 15:45, 14 июля, 2021


Клуб НХЛ "Коламбус Блю Джекетс" организовал фонд поддержки юношеского хоккея в память о своем трагически погибшем в начале июля латвийском голкипере Матисе Кивлениексе, сообщается на сайте НХЛ.



Кивлениекс стал жертвой трагических обстоятельств 4 июля во время празднования Дня независимости США - он погиб из-за попавшей в грудь петарды. На момент смерти ему было всего 24 года.

Кивлениекс являлся игроком клуба "Коламбус", провел в этом сезоне за команду в чемпионате НХЛ два матча (в прошлом – шесть). В середине мая он приехал в Ригу и вошел в состав сборной Латвии на домашнем чемпионате мира.

В первой же игре против канадцев Кивлениекс стал настоящим спасителем команды - он отразил все 38 бросков родоначальников хоккея, чем помог Латвии одержать историческую победу над Канадой (2:0).

"Блю Джекетс" решил в память о Матисе учредить фонд для поддержки молодежных хоккейных инициатив в Колумбусе и его родной Латвии. Владелец клуба Джон МакКоннелл намерен выделять на эти цели до 80 000 долларов в счет каждого пожертвования, сделанного в фонд памяти Кивлениекса.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Читайте еще

Спорт В НХЛ определились 15 из 16 участников плей-офф
16 апреля «Айлендерс» на выезде обыграли «Нью-Джерси» (4:1) и стали седьмым из восьми участником плей-офф от Восточной конференции, присоединившись к «Рейнджерс», «Каролине», «Бостону», «Флориде», «Торонто» и «Тампе».
Спорт «Вашингтон» Овечкина обыграл «Бостон» и остался в зоне плей-офф НХЛ
«Вашингтон Кэпиталз» одержал третью победу в четырёх последних матчах. В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ команда Александра Овечкина дома обыграла «Бостон Брюинз» со счётом 2:0.
Спорт «Нью-Йорк Рейнджерс» стал победителем регулярного чемпионата НХЛ
В Нью-Йорке состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между командами «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Оттава Сенаторз». Со счётом 4:0 победу в игре и регулярном чемпионате НХЛ одержали хозяева льда.