29 марта, пятница

Назван самый красивый гол Евро-2020 (ВИДЕО)

BB.LV 20:33, 14 июля, 2021

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выбрал самый красивый гол чемпионата Европы-2020. Лучшим был назван забитый мяч нападающего сборной Чехии Патрика Шика в ворота национальной команды Шотландии в матче группового этапа турнира. Шик поразил ворота с расстояния более чем 45 метров.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выбрал самый красивый гол чемпионата Европы-2020. Об этом сообщается на сайте организации.

Лучшим был назван забитый мяч нападающего сборной Чехии Патрика Шика в ворота национальной команды Шотландии в матче группового этапа турнира. Шик поразил ворота с расстояния более чем 45 метров, забив самый дальний гол в истории Евро.

Шик отметился на турнире пятью мячами и поделил первое место в списке бомбардиров чемпионата Европы с португальцем Криштиану Роналду. Сборная Чехии дошла до четвертьфинала Евро, где уступила датчанам со счетом 1:2.

Победителем континентального первенства стала сборная Италии. В решающем матче команда одержала победу над англичанами в серии пенальти.

Больше новостей

Спорт Желающих так выступать нет! Российские лучники не поедут на Олимпиаду в Париже

Накануне глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев заявил, что ведущие российские лучники решили не участвовать в квалификационных турнирах к парижской Олимпиаде, сославшись на то, что «желающих выступать без флага и гимна в сборной команде нет, тем более что у нас многие представляют ЦСКА и «Динамо».

Спорт Сколько будут стоить Олимпийские игры в Париже?

Игры в Париже состоятся 26 июля-11 августа.

Спорт Прокуратура Испании требует 2,5 года тюрьмы за поцелуй футболистки

Прокуратура Испании запрашивает два с половиной года лишения свободы для бывшего главы Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса по делу о поцелуе футболистки женской сборной Испании Дженнифер Эрмосо без её согласия. Об этом информирует газета ABC.

Спорт Даниил Медведев поделился ожиданиями от полуфинала с Янником Синнером

Четвёртая ракетка планеты российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал предстоящую встречу с представителем Италии Янником Синнером (третья позиция в рейтинге ATP) в рамках 1/2‎ финала турнира категории «Мастерс» в Майами (США).

Английские футболисты в полуфинале турнира обыграли команду Дании в дополнительное время со счетом 2:1. В решающем матче 11 июля Англия теперь встретится с командой Италии.
Спорт Сборная Англии разгромила Украину и вышла в полуфинал чемпионата Европы
Сборная Англии разгромила команду Украины в Риме в четвертьфинале чемпионата Европы. Встреча прошла в Риме. Подопечные Гарета Саутгейта открыли счет уже четвертой минуте матча. Отличился нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн. Во втором тайме команда Андрея Шевченко пропустила еще три мяча от англичан.
Спорт Сборная Дании пробилась в полуфинал чемпионата Европы
Сборная Дании одержала победу над командой Чехии со счетом 2:1 и пробилась в полуфинал чемпионата Европы. Уже на пятой минуте противостояния датчане открыли счет. Точным ударом головой отметился полузащитник Томас Дилэйни. На 42-й минуте Каспер Дольберг замкнул передачу Йоакима Мэле и удвоил преимущество датчан.
Спорт Сборная Италии вышла в полуфинал чемпионата Европы
Сборная Италии обыграла Бельгию и вышла в полуфинал чемпионата Европы. Матч прошел в Германии. Счет во встрече открыли итальянцы: на 31-й минуте отличился Никола Барелла. На 44-й минуте Лоренцо Инсинье удвоил преимущество команды Роберто Манчини. Сборная Бельгии отыграла один мяч в добавленное время первого тайма.