20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Перед Токио — разминка в Гштааде

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 12:15, 19 июля, 2021


В швейцарском Гштааде завершился очередной этап Кубка мира по пляжному волейболу, который являлся последним в календаре перед Олимпийскими играми в Токио. Три команды из Латвии в том числе попытали в нем счастье.


Пляжные волейболистки Тина Граудиня и Анастасия Кравченок к Олимпиаде в Токио готовы!

Граудиня и Кравченок дошли до полуфинала

Сразу надо отметить, что обе пары, которые выступят на японской столице на летней Олимпиаде, а это Тина Граудиня/Анастасия Кравченок и Мартиньш Плявиньш/Эдгар Точс, уже находятся в японской столице. Но перед тем они заглянули в Швейцарию, проведя несколько напряженных поединков. Обе олимпийские пары уверенно преодолели групповой этап. Как, впрочем, и еще один наш дуэт Александр Самойлов/Янис Шмединьш. Но дальше у них пошло по–разному. Плявиньш и Точс в 1/16 финала уступили соперникам из Австрии 0:2, в итоге заняв 17–е место. Самойлов и Шмединьш с таким же счетом проиграли россиянам, и у них девятое место. Наконец, в женском турнире Граудиня и Кравченок начиная с 1/8 финала одержали две победы кряду и только в полуфинале признали превосходство соперниц из Бразилии — 1:2 (22:24, 21:18, 6:15). Как следствие, у нашей сильнейшей женской пары был шанс взять в Швейцарии бронзу, но на пути встали соперницы из Канады. Этот матч превратился в настоящий триллер, который завершился еще одним поражением латвийской команды в трех сетах — 1:2 (13:21, 21:13, 15:17). Как итог — четвертое место.

Между тем стали известны соперницы нашей женской команды на Играх в Токио. Олимпийский турнир наши спортсменки начнут матчем с американками 26 июля, а далее у них последуют матчи с соперницами из Бразилии (28 июля) и Кении (31 июля).

Йонас в Италии — шестой в классе MXGP

На трассе Маджора в Италии прошел третий этап чемпионата мира по мотокроссу, где все внимание латвийских болельщиков было приковано к выступлению Паулса Йонасса.

Латвийский гонщик в нынешнем сезоне стабильно входит в самом престижном классе MXGP в первую десятку. И гонка в Италии этот только подтвердила. В первом заезде Йонасс финишировал седьмым. Зато во втором заезде он был уже четвертым, что в сумме на Гран–при Италии принесло ему шестой результат. В общем зачете после трех этапов он пока что восьмой с 32 очками, а лидирует здесь представитель Словении Тим Гайзер — 124 балла, вторым идет гонщик из Нидерландов и победитель гонки на трассе Маджора Джефри Херлинг — 118 очка. Четвертый этап чемпионата мира пройдет как раз в Нидерландах. Нынешний сезон состоит всего из 19 этапов, один из которых трасса в Кегумсе примет 8 августа.

На "Ралли Лиепая" сильнейший — россиянин Грязин

В Курземе прошла одна из главных раллийных гонок в этом году в нашей стране — "Ралли Лиепая", победителем которой в абсолютном зачете стал российский пилот Николай Грязин, выступающий с латвийской лицензией.

"Ралли Лиепая" уже не в первый раз входит в календарь Европейского раллийного чемпионата. В этом году это был второй этап, большинство скоростных участков которого были проложены в окрестностях Талси и Лиепаи. По итогам трехдневных соревнований победу на "Ралли Лиепая" праздновал российский экипаж на "фольксвагене" Николай Грязин — Константин Александров, выступающий с лицензией Латвийской автомобильной федерации, который на 17 секунд сумел опередить ирландца Крейга Брина. Стоит отметить успех латвийского экипажа во главе с Мартиньшем Сесксом, который выиграл юниорский зачет на "форде". В паре с Ренаром Францисом он также был вне конкуренции в классе ERC3.

Владимир ИВАНОВ.

Пресс–фото.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле

Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.

Спорт Овечкин рассказал, почему начал забивать во второй половине сезона

Россиянин неудачно провёл первый отрезок регулярки.

Спорт Анчелотти рассказал, о чём поговорил с Гвардиолой после матча Лиги чемпионов

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал о сути беседы с наставником «Манчестер Сити» по окончании ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов УЕФА. «Сливочные» прошли в следующую стадию турнира благодаря победе в серии пенальти.

Читайте еще

Спорт Граудиня и Самойлова шагают в 1/8 финала Чемпионата мира
Пока все по плану идет в Мексике на чемпионате мира по пляжному волейболу у двукратных чемпионок Европы Тины Граудини и Анастасии Самойловой (на фото), которые успешно провели накануне матч первого раунда плей–офф.
Спорт Граудиня и Самойлова вышли в плей–офф чемпионата мира
В Мексике продолжается чемпионат мира по пляжному волейболу, в котором Латвию представляет одна пара — в женской сетке выступают двукратные чемпионки Европы Тина Граудиня и Анастасия Самойлова.
Спорт Граудиня и Самойлова играют и выигрывают в Мексике
В Мексике стартовал чемпионат мира по пляжному волейболу, в котором Латвию представляет только одна пара — в женской сетке выступают двукратные чемпионки Европы Тина Граудиня и Анастасия Самойлова.
Спорт Граудини и Самойловой не везет в Париже. Может в Мексике к ним вернется удача?
Сильнейший латвийский дуэт по пляжному волейболу Тина Граудиня и Анастасия Самойлова потерпел неудачу в самом начале своего выступления на этапе турнира из серии Beach Pro в Париже на площадке, оборудованной на кортах "Ролан Гаррос".