25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

У Латвии на этой Олимпиаде будет два знаменосца, мужчина и женщина

Размер текста Aa Aa
Спорт
mixnews.lv 15:36, 19 июля, 2021 4


Теннисистка Елена Остапенко будет вторым знаменосцем сборной Латвии на церемонии открытия Олимпийских игр в Токио, заявил глава олимпийской делегации страны Карлис Лейниекс.



Первым знаменосцем сборной будет капитан латвийской команды по баскетболу 3×3 Агнис Чаварс.

“Спортивные успехи и, следовательно, вклад в развитие и популяризацию спорта, упорство спортсменки в достижении своих целей и гордость за свою страну послужили мотивацией для того, чтобы поручить Елене честь пронести латвийский флаг на стадионе в Токио рядом с Агнисом Чаварсом”, — заявил Лейниекс.

Латвийский олимпийский комитет в своем Twitter заявил, что это станет началом новой традиции.

Остапенко – 30-я ракетка мира и победительница Открытого чемпионата Франции 2017 года. В 2014 году спортсменка была знаменосцем своей сборной на юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Читайте еще

Олимпиада-2022 Российская лыжница установила рекорд на Олимпиаде в Пекине
Российская лыжница Вероника Степанова установила рекорд на Олимпиаде-2022 в Пекине. Она стала самой молодой олимпийской чемпионкой в истории лыжных гонок.
Олимпиада-2022 Латвийские лыжницы в олимпийской эстафете заняли 17-е место
Латвию в эстафете 4x5 км представляли Патриция Эйдука, Кития Аузиня, Байба Бендика и Саманта Крампе.
Олимпиада-2022 В Латвию из Пекина вернулись призёры Олимпийских игр (ВИДЕО)
В пятницу вечером в Латвии определённо был Олимпийский день. Даже несмотря на проигрыш сборной Латвии по хоккею, сообщает YouTube-канал "ВИДИМО".
Олимпиада-2022 Олимпийская чемпионка назвала виновных в допинг-скандале с Валиевой
Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, ныне депутат Госдумы Светлана Журова высказалась о допинг-скандале с участием российской фигуристки Камилы Валиевой.