24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийские атлеты на олимпиаде: не заболеть - это уже победа

Размер текста Aa Aa
Спорт
Diena.lv 11:55, 22 июля, 2021 1


Под знаком "Covid-19" в Токио вскоре начнутся XXXII Олимпийские игры. Незадолго до одного из самых важных спортивных событий в мире в столице Японии было объявлено чрезвычайное положение.



Осознавая размах мероприятия, организаторы стараются, насколько возможно, облегчить прибытие участников Олимпиады в страну, но всем приходится считаться со строгими проверками на границе и ограничениями на местах соревнований.

Олимпийская деревня постепенно заполняется атлетами, сложную процедуру проходят и журналисты, которым в аэропорту иногда приходится проводить до девяти часов.

Официально в настоящее время въезд в Японию запрещен представителям 159 стран, но на время Олимпийских игр сделано исключение при условии соблюдения по крайней мере трехдневного карантина.

Латвийские спортсмены тем временем уже провели первые тренировки, но обеспокоенность вызывают условия размещения. Как рассказала пресс-атташе делегации Марита Вилциня, латвийские спортсмены размещены в многоэтажном здании вместе с делегациями Литвы, Эстонии, Польши, Словакии, а также чешской командой, в которой несколько дней назад выявлен "Covid-19".

"Единственная площадка, где мы можем пересечься, это несколько лифтов. Паники в нашей команде нет, хотя в начале было небольшое волнение", - рассказывает Вилциня. Заболеть коронавирусом спортсмены во время Олимпиады позволить себе не могут, потому что это для заболевшего, по сути, означает завершение соревнований.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Спорт Грузия рассчитывает провести финал Лиги чемпионов в 2028 году

В Тбилиси собираются возвести стадион вместимостью 70 тысяч человек.

Спорт Теннисист Новак Джокович признан спортсменом года по версии Laureus

Серб удостоился этой награды уже в пятый раз.

Спорт «Интер» 20-й раз в истории стал чемпионом Италии

«Нерадзурри» обыграли «Милан» и обеспечили себе досрочную победу в Серии А.

Спорт Остапенко сохранила десятую позицию в рейтинге WTA

Ракетка номер один Латвии Алёна Остапенко остаётся на десятом месте в новом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), а Дарья Семенистая - на 113-м месте, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии уже уничтожили около двух миллионов доз вакцин
Об утилизации зарубежных вакцин на миллионы евро, сообщил руководитель Совета по иммунизации Латвии.
Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.