25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Российские олимпийцы приняли участие в параде спортсменов на Играх в Токио

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 16:15, 23 июля, 2021 1


Российские олимпийцы приняли участие в параде спортсменов во время церемонии открытия Игр в Токио. В шествии принимает участие порядка 60 российских спортсменов. Знаменосцами сборной Олимпийского комитета России станут фехтовальщица Софья Великая и волейболист Максим Михайлов.



Российские олимпийцы приняли участие в параде спортсменов во время церемонии открытия Игр в Токио.

В шествии принимали участие порядка 60 российских спортсменов. Знаменосцами сборной Олимпийского комитета России (ОКР) стали фехтовальщица Софья Великая и волейболист Максим Михайлов. Всего в Токио приехали 335 российских атлетов.

Российские спортсмены выступят в Токио под флагом ОКР. Триколор и государственный гимн оказались под запретом по решению Спортивного арбитражного суда.

Церемония открытия стартовала в 14:00 по латвийскому времени, парад спортсменов начался в 14:30. Первыми на стадион, по традиции, вышли члены сборной Греции, затем команды-участницы появлялись на арене в алфавитном порядке. Замыкали шествие хозяева Игр — японцы, перед ними прошли представители стран-хозяек двух следующих Олимпиад — французы (Париж-2024) и американцы (Лос-Анджелес-2028).

Ранее 23 июля министр спорта России Олег Матыцин назвал цель российской команды на Олимпиаде в Токио. По его словам, задача-максимум — попадание в тройку лидеров общекомандного медального зачета.

Игры продлятся до 8 августа.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Читайте еще

Спорт В Париже из поезда украдены планы безопасности Олимпиады
Во Франции из поезда украли сумку с компьютером и двумя USB-накопителями с полицейскими планами обеспечения безопасности на Олимпийских играх в Париже, сообщили источники в полиции во вторник, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Спорт Рижская квалификация перед Олимпиадой: выделено 2 миллиона евро
Правительство постановило выделить Министерству образования и науки 2,07 млн евро на покрытие расходов, связанных с организацией в Риге баскетбольного квалификационного турнира перед Олимпийскими играми в Париже.
Спорт Прогноз WADA по нейтральным спортсменам
В WADA (Всемирное антидопинговое агентство) ожидают "небольшую группу" нейтральных спортсменов на Олимпиаде–2024.
Спорт Олимпийский комитет требует большей ясности в вопросе финансирования спорта
После изменения Министерством образования и науки государственного финансирования спортивных федераций Латвийский олимпийский комитет (ЛОК) хочет большей ясности в том, как будет распределяться финансирование, заявил в программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама" генеральный секретарь ЛОК Карлис Лейниекс, пишет ЛЕТА.