20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Остапенко и Севастова — что это было?

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 10:50, 26 июля, 2021 3


Первые дни Игр–2020 в латвийском контексте пока что больше разочаровывают. Тут и поражения наших теннисисток, и неоднозначная игра сборной Латвии по баскетболу 3 на 3, и скромный результат в стрельбе. Разве что наши мастера велогонок (шоссе) сделали все возможное, чтобы на фоне признанных фаворитов не затеряться.



Более шести часов ушло на преодоление 234 км дистанции в рамках групповой шоссейной гонки, где победу праздновал известный эквадорец Ричард Карапас (победитель престижной "Джиро" 2019–го). Томс Скуиньш на финише был 22–м (отставание — более шести минут), Кристс Нейландс — 33–м (плюс 10 минут с небольшим). У 23–летней дебютантки Олимпийских игр Агате Рашмане — 19–е место в стрельбе из пневматического пистолета (расстояние до мишени — 10 метров). Всего здесь было заявлено 53 участницы. Кстати, в этом виде программы у России — первое золото. В турнире по баскетболу 3 на 3 не все так гладко у латвийской сборной, которая на старте сначала обыграла поляков — 21:14, затем были досадная осечка в игре с бельгийцами — 20:21 и нервная победа над Китаем — 18:17.

Наконец, сильнейшие теннисистки Латвии сильно разочаровали, в одиночном разряде уже в первом раунде потерпев поражения. Анастасия Севастова проиграла француженке Фионе Ферро (64–й номер рейтинга WTA) — 6:2, 4:6, 2:6. Неудача постигла и Алену Остапенко, которая неожиданно уступила россиянке Елене Весниной — 4:6, 7:6 (7:2), 4:6. Веснина — чемпионка Игр–2016 в Рио–де–Жанейро в парном разряде (вместе с Екатериной Макаровой), но сейчас она только 305–я ракетка мира, пропустившая больше года из–за рождения ребенка.

Владимир ИВАНОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Спорт «Баффало» и Гиргенсонс в регулярном сезоне ставят точку

В чемпионате НХЛ прошли очередные матчи. На днях завершится регулярный сезон, а некоторые команды его уже завершили. Для «Баффало» латвийского нападающего Земгуса Гиргенсонса все закончилось печально – 13-й год подряд этот клуб пролетает мимо плей-офф.

Спорт Кто станет чемпионом у волейболистов?

Постепенно подходит к завершению волейбольный сезон.

Спорт Поздравления принимают флорболисты NDD и «Мастерс/Улброки»

На днях была поставлена точка сразу в двух чемпионатах Латвии по флорболу. Золотые медали в итоге завоевали у женщин команда NND, у мужчин – «Мастерс/Улброка».

Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле

Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.

Читайте еще

Спорт Севастова начинает свой первый турнир WTA 250 после возвращения в теннис
Сегодня латвийская теннисистка Анастасия Севастова, стартуя на своих первых соревнованиях серии WTA 250 после возвращения в теннис, встретится с хозяйкой Кристиной-Андрея Миту в первом круге турнира Клуж-Напока (Румыния).
Спорт Севастова получила приглашение участвовать в турнире серии WTA 125 в Лиможе
Латвийская теннисистка Анастасия Севастова получила приглашение от организаторов принять участие в турнире серии WTA 125 в Лиможе, который состоится на следующей неделе, сообщили организаторы соревнований, пишет ЛЕТА.
Спорт Куда теперь? Теннисистка Севастова рассказала о своих ближайших планах
Латвийская теннисистка Анастасия Севастова пропустит Открытый чемпионат Австралии по теннису, подтвердила спортсменка в понедельник создателям программы Латвийского телевидения "Sporta Studija", пишет ЛЕТА.
Спорт Севастова остановилась на четвертьфинале
Вполне удачным получилось возвращение на корт спустя почти два года после рождения дочери латвийской теннисистки Анастасии Севастовой, которая на турнире в Андорре одержала две победы и дошла до 1/4 финала.