25 апреля, четверг

Россиянин Храмцов завоевал историческое золото в тхэквондо на Олимпиаде

BB.LV 16:33, 26 июля, 2021 1

Россиянин Максим Храмцов завоевал золотую медаль в тхэквондо на Олимпиаде в Токио. В финале соревнований в весовой категории до 80 килограммов спортсмен одолел представителя Иордании Салеха Эль-Шарабати. Поединок прошел в понедельник, 26 июля, и завершился со счетом 20:9 в пользу россиянина.

Россиянин Максим Храмцов завоевал золотую медаль в тхэквондо на Олимпиаде в Токио.

В финале соревнований в весовой категории до 80 килограммов спортсмен одолел представителя Иордании Салеха Эль-Шарабати. Поединок прошел в понедельник, 26 июля, и завершился со счетом 20:9 в пользу россиянина, успех которого стал историческим. Ранее никто из российских спортсменов не завоевывал олимпийское золото в тхэквондо.

Помимо золота Олимпиады, в активе 23-летнего спортсмена победа на чемпионате мира. Храмцов также является двукратным чемпионом Европы.

Теперь в копилке российской команды на Олимпиаде четыре золотые, пять серебряных и три бронзовые медали. ОКРнаходится на четвертом месте в общем зачете. Олимпиада в Токио проходит с 23 июля по 8 августа. Соревнования были перенесены на год из-за пандемии коронавируса.